Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

corrida, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонии грозят миллионные иски: Из-за неисправного вагона эстонской госкомпании Operail в России с рельсов сошел поезд
Автор: calipso в 11/12/2018 07:20:00 (2405 прочтений)


Железнодорожная авария произошла в конце ноября под Омском, где с рельсов сошел грузовой поезд, перевозивший военную технику. По предварительной информации Следственного комитета России, причиной аварии могла стать поломка колесных пар вагона, который ремонтировали в Тапаском депо эстонской госкомпании Operail.

Далее...



Как пишет экономическое издание Äripäev, госкомпании могут грозить иски на десятки миллионов евро.

ТАСС сообщил, что сход грузовых вагонов произошел на участке Называевская - Ишим Свердловской железной дороги 30 ноября. По данным пресс-службы СвЖД, с пути сошло 35 вагонов грузового поезда, был нарушен габарит соседнего пути и повреждена контактная сеть. Предварительной причиной схода вагонов является дефект рельса.




По данным Äripäev, Следственный комитет России пришел к предварительным выводам, что одной из причин аварии стал универсальный вагон фирмы Operail, который ранее прошел по этому маршруту и его колесная пара повредила рельсы. Из-за поврежденных рельсов перевернулся грузовой поезд, перевозивший военную технику.

В протоколе следователи указывают на качество ремонта вагонов в депо Тапа. После аварии российские специалисты проверили в Тапа 51 вагон и пришли к выводу, что 12 из них не соответствуют техническим требованиям.

В сентябре 2015 года состав EVR Cargo сошел с путей в Екатеринбурге. Россия запретила эксплуатацию на своей территории вагонов, которые ремонтировались в депо Тапа.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости