Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Решение принято: В Нарве улицу Даумана переименуют в Кивилинна, Тийманна - в Солдина
Автор: calipso в 15/12/2018 07:30:00 (5236 прочтений)


Городская управа Нарвы 12 декабря утвердила новые названия городских улиц, носящие сейчас имена коммунаров Анса Даумана и Альберта-Августа Тиймана. Название "Даумана" поменяют на "Кивилинна", "Тийманна" - на "Солдина".

Далее...



Помимо этого переименуют проселочную дорогу Солдина, ведущую к садоводческому товариществу "Ивушка", в Суур-Солдина.

В декабре прошлого года городской секретарь Нарвы Антс Лийметс направил в комиссию по наименованию городских улиц историческую справку о том, что Дауман и Тийманн принимали участие в расстрелах нарвитян. По мнению Лийметса, улицы не должны носить имена убийц.




В 1983 году в новом микрорайоне Нарвы одну из улиц назвали именем руководителя Нарвского совета солдатских и рабочих депутатов и Нарвского военно-революционного комитета во времена Эстляндской трудовой коммуны Анса Даумана.

В 1974 году улицу Солдина переименовали в честь председателя Нарвского исполкома во времена Эстляндской трудовой коммуны Алберта-Августа Тийманна.

Жители Нарвы - против переименования улиц

Проект решения городской управы сопровождается тремя письмами от горожан, высказавшихся против переименования улиц.

"Я против переименования улиц Тийманна и Даумана. Решение о переименование необдуманное, потребует финансовых и других затрат. Зачем это вообще нужно? У города нет денег на нужные вещи, а на переименование улиц и местную газету депутаты, как не удивительно, деньги находят", - написал Сергей.

"Я возражаю и предлагаю не переименовывать названия улиц Даумана и др. Не Вами они назначались и не Вам их переименовывать. Стройте новые улицы и называйте, как хотите. Если Вам больше нечем заняться, спросите у налогоплательщиков, что можно лучше сделать для города на эти деньги", - написала Нина.

"Категорически против переименования, так как не надо менять собственную историю, а деньги необходимы для социальных проектов. Надеюсь мое мнение как жителя города не будет проигнорировано", - считает Владимир.

Решение городской управы должны утвердить депутаты городского собрания.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости