Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Мнение: Пора прощаться с дешевой электроэнергией
Автор: calipso в 13/12/2018 07:10:00 (2827 прочтений)


Человек приходя в магазин, смотрит на соотношение цена-качество. Возникает вопрос, а на что смотрят руководители прибалтийских государств, которые решили отказаться от дешевого электричества в пользу более дорогого?!

Далее...



Пока «Прибалтийские тигры» планируют выход из энергокольца с Россией и Белоруссией, обрекая себя на более дорогую электроэнергию - настоящие тигры, а именно Китай, Южная Корея и Япония, всеми силами стараются и уже разрабатывают технико-экономическое обоснование создание энергокольца с Россией. В проект планируется вложить 30 млрд. долларов, при окупаемости от 3 до 7 млрд. долларов ежегодно. При таких сроках окупаемости энергопроект сможет перейти в практическую плоскость уже в течение ближайших 5 лет.




Уверен, что страны Юго Восточной Азии и Россия смогут договориться, и выработать понятный и выгодный всем сторонам рыночный механизм осуществления данного проекта. Ну а мы – просто будем платить больше, чем сейчас. Запасайтесь денежками люди, они Вам, ой как понадобятся.

Прибалтийские элиты отказываются от дешевой электроэнергии в рамках БРЭЛЛ в пользу более дорогой. В итоге и себестоимость производства товаров на литовских, латвийских и эстонских предприятиях серьезно возрастет, а жителям прибалтийских стран, скорее всего, придется смириться с более высокими тарифами на свет, так как «свято место пусто не бывает». Дешевая энергетика возможна лишь между соседями, у которых есть хорошие партнерские отношения. Считаю, что главная задача политиков – решать реальные задачи, которые бы позволили добиться еще большего улучшения жизни для всех без исключения жителей Эстонии.

Станислав Максимов
MTU Pamjat





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости