Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Департамент: неправильно заключенный в Ида-Вирумаа договор нанес убыток в 1,5 млн евро
Автор: calipso в 18/12/2018 07:10:00 (2100 прочтений)


В ходе аудита Департамента шоссейных дорог, который проверял состояние общественного транспорта в Ида-Вирумаа, было выявлено множество нарушений. Особые претензии возникли к договору местного Центра организации движения с фирмой SEBE.

Далее...



Департамент считает, что неверно заключенный договор стал причиной полутора миллионного убытка, нанесенного государству.

С начала этого года в Ида-Вирумаа зафиксировали 54 нарушения в организации транспортного сообщения. Департамент шоссейных дорог заметил, что в результате неправильного договора заключенного между Центром общественного транспорта Ида-Вирумаа и фирмой SEBE, государству был нанесен крупный ущерб. Он сложился из слишком больших, по мнению Департамента, выплат за дополнительно перевезенных пассажиров, дополнительный расход топлива и добавочной цены за километр, передает "Актуальная камера".




Как отметила специалист Департамента Кирке Вильямсон, руководитель отдела общественного транспорта Департамента шоссейных дорог, претензии есть к Ида-Вирускому центру общественного транспорта.

Проблема в том, что они приняли на себя обязательства от государства в размере около полутора миллионов евро, под которыми не было никаких законных оснований. Генеральный директор Департамента вынужден был отвергнуть договор, и обратить внимание, как правильно он должен составляться", - пояснила руководитель отдела общественного транспорта Департамента шоссейных дорог Кирке Вильямсон.

В компании SEBE считают, что новый договор понизит мотивацию фирмы развивать движение в регионе.

"Проблема в том, что наш коллектив в Ида-Вирумаа до 31 июня работал так, чтобы в автобусах было больше пассажиров. Вся компания и все водители работали на это. И наш договор с уездом и государством мотивировал нас возить больше пассажиров", - рассказал владелец SEBE Хуго Осула.

Владелец SEBE, отметил, что у них разные взгляды на контракт с Департаментом, и выразил надежду, что проблема будет решена.

"Сейчас идут переговоры с Ида-Вируским центром и с Департаментом, как фиксировать новый договор, чтобы это было справедливо для обеих сторон", - добавил Осула.

По ходатайству Департамента шоссейных дорог в декабре был сменен руководитель Ида-Вируского центра общественного транспорта.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости