Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : "Свобода" по-украински: на нары за просмотр российского ТВ
Автор: calipso в 25/12/2018 07:10:00 (1392 прочтений)


Служба безопасности Украины (СБУ) завела уголовное дело за трансляцию телеканала Russia Today на территории страны. Как Киев фанатично борется с российскими СМИ, расскажем в статье.

Далее...



Как пишет РИА Новости, украинские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении интернет-провайдеров Винницкой области, которые транслировали российские телеканалы.

"Частное предприятие без соответствующей лицензии предоставляло своим абонентам программную услугу IPTV. Среди телеканалов, которые предлагали зрителям, были запрещенные для трансляции на территории Украины российские пропагандистские каналы, в частности Russia Today", – передает пресс-служба украинской Службы безопасности.




По данным ведомства, в рамках начатого уголовного производства были проведены следственные действия в офисе частного предприятия. Согласно украинскому законодательству, нарушителям может грозить до шести лет лишения свободы.

С начала 2018 года службой безопасности было заблокировано 300 интернет-ресурсов, которые якобы использовались Россией для "ведения гибридной войны против Украины".

Ранее глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко призвала закрыть российские СМИ, назвав их "оружием в войне с Украиной, как танки и "Грады", а защиту от этих изданий – вопросом национальной безопасности.

Тем не менее европейские партнеры уже выразили свою озабоченность вопросом свободы слова на Украине в ответ на указ Порошенко о блокировке на территории страны ряда российских интернет-ресурсов.

Примечательно, что по статистике более 70% украинцев не считают средства в своей стране свободными и независимыми. Данные исследований Института Гэллапа свидетельствуют, что Украина входит в пятерку государств с самым низким уровнем доверия к СМИ.

Несмотря на это, война с неподконтрольными СМИ в стране усиливается. Так, в мае этого года в список запрещенных СМИ попали сайты ведущих российских телеканалов, а также введены ограничения в отношении МИА "Россия сегодня" и РИА Новости Украина, шеф-редактор которого Кирилл Вышинский продолжает находится за решеткой по сфабрикованному украинскими спецслужбами делу.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости