Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Семейное насилие и пьянство - полиция Ида-Вирумаа назвала причины вызовов в праздники
Автор: calipso в 28/12/2018 07:10:00 (1258 прочтений)


Для полицейских из Ида-Вирумаа выходные дни, связанные с рождественскими праздниками, прошли довольно спокойно. В основном властям приходилось реагировать на вызовы, связанные с семейным насилием. При этом основной проблемой было злоупотребление алкоголем.

Далее...



Об этом в четверг, 27 декабря, сообщили радионовости ERR со ссылкой на руководителя патрульной службы Нарвского отделения полиции Идаской префектуры Александра Урба.

По словам Урба, во время выходных на улицах городов Ида-Вирумаа было достаточно полицейских, а происшествий зафиксировали не слишком много.

Основной проблемой, как отметил Урб, было злоупотребление алкоголем.




"Все-таки у нас есть с этим проблемы в обществе. Поэтому большинство вызовов были связаны со скандалами, с семейными скандалами, происходившими на почве употребления алкоголя. К счастью, ничего особо серьезного в эти дни не произошло, а в целом выходные закончились спокойно", - рассказал Александр Урб.

Несмотря на опасения, по словам Александра Урба, масштаб семейного насилия не был заоблачным.

"Действительно таких случаев было несколько больше чем в обычные дни, но в целом — картинка довольно средняя. Это позитивно. Хочется верить, что это не случайное совпадение, а все-таки наше общество растет и мы движемся в правильном направление", - отметил он.

В связи с предстоящим празднованием наступления 2019 года полиция рекомендует жителям страны не злоупотреблять алкоголем и помнить о собственной безопасности.

В четверг задержали 8 пьяных водителей

В четверг, 27 декабря, полицейские по всей Эстонии проверяли водителей на трезвость. В Ляэне-Вирумаа полицейские задержали пятерых нетрезвых водителей, в Ида-Вирумаа было задержано восемь таких нарушителей.

По данным Идаской префектуры, часть задержанных ехали на работу. Один из водителей, ехавший на работу на производственное предприятие, находился в состоянии опьянения, вождение в котором наказывается в уголовном порядке.

"Пьяный водитель не может адекватно отреагировать на возможные опасности и в этом случае выше вероятность стать причиной ДТП. Перед тем, как сесть за руль, следует убедиться, что ваше состояние позволяет это. Если человек в состоянии опьянения все же желает сесть за руль, должны вмешаться его близкие, при необходимости следует вызвать полицию", - сказал комиссар Йыхвиского отделения полиции Павел Решкин.

Всего в двух уездах полицейскими было проверено 2294 водителя, в результате было начато 12 делопроизводств о проступке и одно уголовное делопроизводство.

Полицейские Йыхвиского отделения полиции проверяли сегодня также и профессиональных водителей. Был обнаружен один тяжелый грузовик с превышением веса, зафиксированы нарушения режима работы и отдыха, а также задержан нетрезвый водитель грузовика, перевозящего опасные грузы.




"Уставший водитель за рулем опасен, как и нетрезвый водитель, так как внимание такого водителя рассеяно и реакция замедлена", - пояснил Павел Решкин.

В этом году полицейскими Идаской префектуры было задержано более 1100 нетрезвых водителей. В Ляэне- и Ида-Вирумаа в этом году по вине пьяных водителей произошло 59 ДТП, в которых погиб один человек и пострадало 22 человека.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости