Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
470 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Вместо 8 лет всего 6 месяцев тюрьмы: окружной суд изменил приговор обвиняемой в убийстве
Автор: calipso в 04/01/2019 07:10:00 (3272 прочтений)


Окружной суд накануне изменил, как квалификацию преступления, так и наказание Светлане Вилкре, которую прокуратура обвинила в том, что в августе 2017 года она до смерти забила палкой для ходьбы и брючным ремнем своего сожителя.

Далее...





В сентябре 2018 года Харьюский уездный суд признал женщину виновной в убийстве и приговорил ее к 8 годам лишения свободы. Однако защита с таким решением не согласилась и подала апелляцию. В среду, 3 января, Таллиннский окружной суд счел представленные в апелляционной жалобе доводы убедительными и изменил приговор. Вместо 8 лет лишения свободы Светлану Вилкре приговорили к 4 годам тюрьмы, при этом реально отсидеть за решеткой придется всего 6 месяцев, а оставшуюся часть наказания женщина будет отбывать условно.




По оценке суда второй инстанции, Вилкре не совершила преднамеренное убийство, но нанесла мужчине тяжкие телесные повреждения, что повлекло за собой его смерть.

Таллиннский окружной суд, оценив приобщенные к делу доказательства, посчитал, что женщина не отдавала себе отчет в том, что полученные в результате избиения травмы приведут к гибели жертвы. Несмотря на то, что обвиняемая все же должна была это осознавать, коллегия Таллиннского окружного суда посчитала, что необходимо учитывать и все обстоятельства, которые предшествовали избиению.

По оценке судей, женщина находилась в состоянии аффекта, спровоцированного поведением жертвы - мужчина отнес в ломбард ее обручальное кольцо, а также оскорблял обвиняемую. Это было расценено как смягчающие обстоятельства.

"Решение Таллиннского окружного суда в законную силу не вступило. В течение 30 дней оно может быть обжаловано в Государственном суде", - сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь окружного суда Аннели Вилу.

Согласно представленному Пыхьяской окружной прокуратурой обвинению, 17 августа 2017 года в квартире дома на улице Лыйме Светлана Вилкре избивала своего сожителя палкой, а когда она сломалась, продолжила бить его ремнем с металлической пряжкой. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Адвокат обвиняемой говорила на суде, что сама Светлана ранее становилась жертвой насилия со стороны мужчины и обращалась за помощью к психологу.

До знакомства со Светланой погибший был бездомным, которого женщина поселила в свою квартиру. Это произошло за пару лет до трагедии.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости