Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
243 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : МВД Эстонии планирует собрать рекордный "урожай" штрафов
Автор: MONMOON в 10/01/2019 07:10:00 (5290 прочтений)


Министерство внутренних дел Эстонии придумало, как в наступившем 2019 году собрать с эстонских автомобилистов на три с половиной миллиона евро больше штрафов, рассказывает Sputnik Эстония.

Далее...



Штрафы в наступившем году должны принести госказне рекордные 17 миллионов евро, прогнозирует МВД Эстонии. Увеличению доходности штрафных санкций поспособствуют новые мобильные камеры контроля скорости и планируемая привязка размера штрафа к размеру дохода нарушителя.




За счет восьми мобильных камер измерения скорости, которые будут распределены между четырьмя префектурами, государство, по оценкам ведомства, должно получить с нарушителей ПДД дополнительные полтора миллиона евро, пишет ERR со ссылкой на Postimees.

Мобильные фоторадары представляют собой установленные на штатив камеры измерения скорости, главное преимущество которых заключается в том, что их каждый день можно будет устанавливать на новом месте. Таким образом полиция сможет дистанционно осуществлять надзор за дорожным движением не только на основных шоссе, но и, например, в черте города.

Второй источник дополнительного дохода — планируемая поправка, согласно которой размер взимаемого штрафа увяжут с размером дохода нарушителя. Эта мера принесет госбюджету, как считает МВД, дополнительные 1,9 миллиона евро.

При этом, по словам главы финансового отдела МВД Майри Тонсивер, оптимистичные прогнозы ведомства никак не связаны со вступившим в силу с 1 января порядком ускоренного оформления штрафов за мелкие нарушения, так как при ускоренной процедуре суммы штрафов меньше.

Как писал Sputnik Эстония, в республике остро стоит вопрос нарушения скоростного режима. В 2018 году полиция оштрафовала 36 677 лихачей, большинство из которых превысили скорость на 21-40 километров в час. Камеры контроля скорости зафиксировали 113 120 случаев пренебрежения скоростным режимом.

По-прежнему одной из главных проблем на дорогах Эстонии остается вождение в состоянии алкогольного опьянения. В 2018 году из-за алководителей произошло 529 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 12 человек, 184 человека пострадали. От управления транспортным средством полиция отстранила 6801 пойманного "на градусе" водителя.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости