Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ВИДЕО: В Пяхклимяэской гимназии в Нарве открыли класс виртуальной реальности
Автор: calipso в 17/01/2019 07:20:00 (1400 прочтений)


Нарвская Пяхклимяэская гимназия внедряет инновации в учебный процесс: школьники получили возможность изучать предметы с использованием очков виртуальной реальности.

Далее...



Впервые оказавшиеся в виртуальном классе гимназисты остались в восторге от урока, сообщила в среду "Актуальная камера".

"У нас есть очки виртуальной реальности, которые позволяют детям погрузиться в мир 3D. Погрузиться в мир виртуальной реальности под руководством учителя, изучая всевозможные темы по различным предметам. И ощутить себя совсем по-другому, и в учебном процессе при прохождении учебной программы", - сказал преподаватель информатики в гимназии Василий Зарецкий.




Виртуальные очки подключаются по беспроводной сети к виртуальному классу. Помимо виртуальной реальности, есть возможность использовать также и дополненную реальность. Ученик берет в руки специальный кубик, а в очках видит предмет изучения. Например, череп человека.

Директор гимназии Вячеслав Коновалов считает, что это не только инновационный подход к процессу обучения, но и серьезные инвестиции в будущее учеников.

"Это замечательное учебное пособие, которое действительно позволяет заглянуть туда, куда добраться очень сложно, или опасно, или дорого. Эти вещи имеют практическое применение. И это самое главное, на что мы должны обращать внимание. Помимо замечательного учебного пособия, это подготовка учащихся к их будущей профессии", - считает директор гимназии Вячеслав Коновалов.

Администрация школы нашла информацию о виртуальном классе в интернете на сайте одной из британских школ Великобритании, а поставщик устройств был найден в Латвии. Фонд INNOVE проект не поддержал, поэтому школа купила 16 устройств и лицензию виртуального класса за свой счет.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости