Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
450 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Школьник, мечту которого исполнил Путин, выложил видео про борт номер один
Автор: MONMOON в 20/01/2019 07:10:00 (2437 прочтений)


Школьник из башкирского Сибая Арслан Каипкулов, мечту которого — побывать внутри президентского самолета Ил-96 — исполнил Владимир Путин перед Новым годом, рассказал РИА Новости о впечатлениях от разговора с главой государства, как стал знаменит на всю страну, и как снимал на камеру борт № 1.

Далее...




Путину, посетившему форум добровольцев России, волонтеры рассказали о проекте "Мечтай со мной", который исполняет желания тяжелобольных детей. К стенду были прикреплены конверты с мечтами этих детей. Любой участник форума мог выбрать конверт и исполнить одну мечту. Волонтеры предложили и президенту взять конверт. Путин собрал все пять оставшихся на стенде желаний и пообещал их исполнить. Среди них было желание Арслана.




Как рассказал школьник, ему устроили экскурсию внутри воздушного судна. При этом он снимал борт № 1 на видеокамеру, подаренную президентом.

"Я умею снимать и монтировать ролики, так как увлекаюсь съемками и несколько лет занимаюсь в родном городе в телевизионной студии. Но сюжет про президентский самолет монтировал со специалистами государственного канала в Москве. Было волнительно и здорово очутиться внутри президентского самолета, а работа над роликом с московскими журналистами стала хорошим опытом для меня", — рассказал агентству Арслан.

По его словам, после разговора с Путиным он с мамой посетил выставку в павильоне "Космос" в Москве, где понял, что стал знаменитостью.

"На выставке меня начали окликать посетители, здоровались, спрашивали, неужели это действительно правдивая история про меня — что со мной разговаривал президент, что исполнил мою мечту. Было приятно и неожиданно, что люди меня узнали и запомнили мое имя. Всем им мы с мамой рассказали об исполнении моей мечты", — поделился школьник впечатлениями.

По словам мамы подростка Венеры Каипкуловой, ее сына теперь узнают все горожане в Сибае.

"На новогодних представлениях и гуляниях на площадях города Арслан снимал на камеру происходящее, к нему все подходили, все хотели его потрогать за руки, расспрашивали про поездку в Москву, он стал знаменит на весь город и страну. Ребенок на свою популярность реагирует сдержанно, по-мужски, его больше интересует увлечение космосом, самолетами и телевидением", — рассказала мама агентству.

Пятнадцатилетний Арслан болен редким и малоизученным заболеванием — первичным иммунодефицитом, синдромом гипер IgG4. Это нарушение иммунитета, которое вызывает новообразования в организме. Диагноз был поставлен московскими докторами в 2016 году, при этом Арслан — первый в России ребенок с этим диагнозом. Сейчас он часто летает в Москву на операции и реабилитацию. Ранее мама ребенка сообщала, что лекарства для Арслана не включены в список жизненно необходимых препаратов. Первый год лечения лекарствами мальчика обеспечивал благотворительный фонд, а в 2018 году после вмешательства прокуратуры препараты начал выделять региональный Минздрав.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости