Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские чиновники довольны: за три месяца платная парковка принесла более 10 000 евро
Автор: calipso в 22/01/2019 07:10:00 (2900 прочтений)


За три месяца действия в Нарве платной парковки на Петровской площади город получил более 10 000 евро дохода и ожидают поступления еще 2000 евро.

Далее...



С 1 октября Петровская площадь и ближайшие дворы в Нарве стали зоной платной парковки. И по данным городской управы, за три месяца город получил почти 6 000 евро в виде оплаты за парковку, а также более 4 500 евро в виде штрафов за неоплаченную парковку. Ожидается еще поступление 2000 евро в виде штрафов.




"(Поступления от платы за парковку и штрафы) пока примерно 50 на 50. Когда мы общались с коллегами из Таллинна, они говорили, что у них, первое время, ситуация была гораздо хуже. У них до 90% дохода составляли штрафы, и 10% — плата. У нас все-таки ситуация не такая печальная. Люди были готовы к этому и заранее были извещены. В принципе в этом плане проблемы нет", - сказал главный специалист службы охраны порядка горуправы Нарвы Дмитрий Дьяков.

В основном, как отметил Дьяков, штрафы выписывались иногородним водителям. Большинство из которых жители Таллинна. Иностранцев, по словам Дьякова, были считанные единицы.

Для Нарвской городской управы — это первый опыт создания платной парковки.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости