Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
747 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Все хорошее когда-нибудь кончается: что будет с экономикой Эстонии после 2020 года?
Автор: calipso в 22/01/2019 07:10:00 (2875 прочтений)


Отмеченный в ноябре 2018 года рост объемов промышленной продукции в Эстонии продолжился, по темпам подняв ее на первое место среди большинства стран Евросоюза. Тем не менее перспективы развития экономики Эстонии остаются туманными.

Далее...



Осенью 2018 года в Эстонии был зафиксирован самый большой годовой рост объема промышленной продукции – ее было выпущено на 7,9% больше, чем за тот же период предыдущего года. Об этом сообщил Eurostat.




В Польше годовой прирост составил 5,3%, в Венгрии – 3,5%, Словакии – 3,3%, Греции – 3,1%, Литве – 2,9%.

Спад зафиксирован в Ирландии (-9,1%), Германии (-5,1%), Португалии (-2,9%), Испании (-2,8%), Италии (-2,6%), Франции (-1,9%), Люксембурге и Великобритании (-1,8%) и Хорватии (-0,9%).

Месячный спад выпуска промышленной продукции в ноябре зарегистрирован в 15 странах ЕС, прирост отмечен в восьми государствах, в Нидерландах и Польше объемы выпуска не изменились.

Самый большой месячный спад отмечен в Ирландии (-7,5%), самый большой прирост – в Эстонии (+4,5%).

При этом по оценкам экспертов, несмотря на то, что экономическое положение Эстонии пока хорошее, и производство растет, экономика страны переходит в фазу охлаждения.

Самой значительной опасностью эстонские эксперты называют нехватку квалифицированной рабочей силы, недостаток инноваций и снижение международной конкурентоспособности. Наибольшие проблемы испытывают строительные предприятия, у которых есть заказы, но нет рабочих для их выполнения. Быстрый рост цен в строительстве слегка замедляется.

Экономисты и политологи вообще считают, что 2019 год станет последним спокойным годом для Эстонии. После 2020 года, когда сократятся дотации из Евросоюза, для республики могут настать сложные времена.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости