Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве пожаловались на гробы
Автор: calipso в 24/01/2019 07:10:00 (4696 прочтений)


Депутат Нарвского городского собрания, старший врач женской клиники Нарвской больницы Анна Коваленко пожаловалась в мэрию на бюро ритуальных услуг "Небеса". По ее словам, впечатлительные роженицы вынуждены смотреть из окон больницы на гробы, венки и кресты.

Далее...



В запросе на имя мэра Нарвы Тармо Таммисте Анна Коваленко написала, что предоставив в аренду бюро "Небеса" расположенные прямо напротив больницы помещения, власти тем самым переступили через мораль и человеческие чувства.




По словам Коваленко, впечатлительные пациенты, смотря с окон на пятом этаже на гробы, впадают в депрессию, у них ухудшается общее самочувствие. А дети-инвалиды, получающие помощь в расположенном здесь же реабилитационном центре, на ситуации, связанные со смертью, реагируют не менее болезненно, отметила депутат.

Вице-мэр Нарвы Алексей Евграфов сообщил, что с владельцем фирмы Servin Arendus, которой принадлежит бюро, были проведены беседы. Стороны договорились, что погребальные принадлежности не должны быть видны через стеклянные двери и окна бюро.

"Мы приняли все меры для того, чтобы госпожа Коваленко к нам претензий не имела. Стеклянные двери были закрыты матовой пленкой. В бюро приезжали городские чиновники. Они все осмотрели и пришли к выводу, что теперь сквозь стеклянные двери, через которые якобы с пятого этажа больницы можно что-то разглядеть, гробов и венков не видно. То есть нарушений нет", - прокомментировал член правления Severin Arendus Александр Ефимов.

Бюро ритуальных услуг "Небеса" в октябре 2018 года арендовало у Нарвы помещения по адресу Хайгла, 6 общей площадью около 40 квадратных метров. В месяц за аренду фирма платит 133,46 евро. К настоящему моменту предприятие потратило на ремонт помещений свыше 10 000 евро.

"Данное помещение было отдано в аренду под офис. Но в какой-то момент люди стали видеть расположенные в нем венки и гробы. Люди стали жаловаться Анне Коваленко, она передала эту информацию и мне. Я понимаю тех, кто высказывает недовольство. После операции действительно страшно видеть перед собой описываемые картины. Надеюсь, что теперь эту проблему можно считать решенной", - рассказала председатель Нарвского горсобрания Ирина Янович.

В четверг, 24 января, запрос Анны Коваленко и позиция по нему горуправы будут обсуждаться на заседании Нарвского городского собрания.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости