Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
657 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эксклюзив: Маленькая Ариэлла в Брюсселе – девочка уже открыла глаза, начала шевелить ручками и ножками!
Автор: calipso в 24/01/2019 07:10:00 (3649 прочтений)


История, случившаяся в начале января в столичной детской больнице, почти никого не оставила равнодушным. В течение двух месяцев эстонские медики не могли поставить диагноз полугодовалой малышке Ариэлле. А под конец, когда отчаявшаяся мать начала самостоятельно искать помощь за рубежом и собирать средства на лечение, еще и отказывались давать разрешение на вывоз ребенка за рубеж. К счастью, сейчас ситуация изменилась, пишет МК Эстония.

Далее...



«Дорогие наши замечательные друзья! Я не могу передать, насколько мое сердце переполнено благодарностью ко всем вам! Если бы не вы, мы не смогли бы вывезти нашу малышку; молитвы, звонки, переводы, сообщения, такая мощная поддержка… С вашей помощью наша семья не упала духом а сражалась до самого победного конца», – это пост Марии Поляшовой, мамы полугодовалой Ариэллы, которую после долгих мытарств и настоящей битвы с местными врачами сумели перевезти на лечение в брюссельскую клинику. Деньги на эту акцию собирали всем миром, в том числе и с помощью нашей газеты.




«Я до сих пор не могу поверить, что мы здесь, что моя чудесная малышка потихоньку стабилизируется и приходит в себя, – пишет Мария. – Наконец-то у меня не только слезы отчаяния, но и слезы радости. Наконец-то я могу спать ночью и не просыпаться каждые полчаса, приобретая доверие и веру в то, что у моей крошки самый лучший и необходимый уход».

Подозрительное молчание

По словам мамы Ариэллы, тут, в госпитале Брюсселя, перед любой болезненной процедурой ребенку вводится медикамент, потому что брюссельские врачи не хотят, чтобы их маленькие пациенты испытывали боль. Во время процедур малышку гладят по головке, бережно накрывают и укутывают. И сейчас Ариэлла дышит на 55% лучше, хоть пока и с поддержкой искусственной вентиляции, но для ребенка, который был приговорен здешними медиками практически к смерти, это огромный прогресс. Малышке приводят в порядок сильно пострадавшие после ноябрьской операции почки. С личика ушли отеки, вышла жидкость из легких.

«Я не могу понять, по каким причинам эстонские медики так настойчиво не хотели выпускать ребенка на лечение за рубеж, – комментирует ситуацию доверенное лицо семьи, юрист Олег Николаев. – По меньшей мере это выглядит странно. Я не медик и не могу оценивать компетенцию эстонских врачей, но когда медики начинают футболить людей, задающих им вопросы, это выглядит подозрительно».

По словам Олега Николаева, он задавал врачам лишь один вопрос:

«Почему ребенок до сих пор без диагноза?». На что получал ответ, что все в процессе.

«Но два месяца в процессе слишком долго, – говорит юрист. – Сколько же можно? Когда я пытался поговорить с главврачом, меня перенаправили к заместителю, мол, там все расскажут и объяснят. Но никто ничего не объяснял. Консилиум проходил за консилиумом, но после них также никакой внятной и конкретной информации не было. А когда мы начали сбор средств и нашли клинику, которая согласилась нас принять и лечить, начались проблемы с разрешением на вывоз ребенка! Понимаете, какие мысли возникают после такого сопротивления? Создается ощущение, что эстонские медики пытались скрыть свои ошибки, допущенные в ходе лечения Ариэллы. Ведь только благодаря общественности и СМИ мы сумели вывезти нашу девочку на лечение».

Постоянный контакт

Как говорит Олег, брюссельские медики получили кроху в очень тяжелом состоянии. Как мне сказали врачи, они стабилизировали Ариэллу буквально из ничего, – рассказывает юрист. – Ребенка привезли в крайне тяжелом состоянии. За несколько дней врачи сделали невозможное – сейчас наша девочка открыла глаза, начала шевелить ручками и ножками!»

Диагноза у крошки все еще нет, но ведутся активные исследования.

«Тут, в брюссельской клинике, врачи постоянно общаются с Марией, подробно рассказывают, что за процедуры проводят Ариэлле, для чего они, поясняют схему лечения, – рассказывает Олег Николаев. – Они постоянно интересуются, что малышке нравится, уточняют, что и как. В Эстонии при любой попытке что-то выяснить мы натыкались на стену молчания. Это было ужасно – нам не говорили ничего, никакого контакта с матерью малышки не было. Разумеется, такое отношение рождает подозрения. А отсюда – недоверие. Что мешало тут, в Таллинне, признать, что своими силами не справляются, и позвать на помощь коллег? Почему потеряли столько времени?»




Осторожно – мошенники!

Благодаря открытому сбору средств и средствам массовой информации удалось перевезти Ариэллу в Брюссель и дать девочке шанс на спасение. Однако на этой истории тут же попытались нажиться мошенники. На данный момент открылся сбор средств на помощь Ариэлле под другим именем и аккаунтом.

Семья Ариэллы очень просит быть внимательными – ведь многие боятся помогать попавшим в беду людям именно из-за того, что такими ситуациями часто пользуются мошенники, выманивая деньги на помощь несуществующим больным.

«У нас только один официальный ресурс для сбора средств, и деньги собираются исключительно на имя Марии Поляшовой», – предупреждает Олег Николаев.

Также Мария добавляет, что она официально зарегистрирована только в трех социальных сетях, это Facebook, «Вконтакте» и Instagram. Все остальные аккаунты, интернет-странички и прочее не имеют никакого отношения к Марии и Ариэлле. Кроме того, вся подробная информация публикуется только на официальных аккаунтах Марии – исключительно там можно узнавать текущее положение дел.

Если же понадобится дополнительный сбор средств, информация об этом будет размещена как на официальном аккаунте Марии Поляшовой, так и на официальной страничке благотворительно фонда Latona, изначально занимающегося помощью Ариэлле.

mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости