Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Численность населения стремительно сокращается
Автор: Мastak в 16/04/2005 19:41:03 (1657 прочтений)

В ближайшие 50 лет население Эстония, по прогнозам департамента статистики Евросоюза, уменьшится на 16,6%, что делает Эстонию второй после Латвии страной ЕС, где население уменьшается быстрее всего.

Как пишет Eesti Päevaleht, в Латвии население уменьшится еще быстрее, чем в Эстонии, — по прогнозам, на 19,2%, в Литве — на 16,4%. Прогноз, сделанный на основе недавней статистики, предполагает, что к 2050 году население Эстонии сократится до 1,2 миллиона.
Хотя пропорционально самое большое падение численности населения предстоит новичкам ЕС — кроме стран Балтии, Чехии, Венгрии, Словакии и Польши, население уменьшится и в старых странах союза: например, в Германии — на 7,9 миллиона и в Италии на 5,2 миллиона человек. В Польше численность населения может уменьшиться на 4,5 миллиона. далее...

В то же время во Франции численность населения может возрасти на 5,8 миллиона, в Великобритании — на 4,7 и в Ирландии — на 1,5 миллиона человек.

При общем уменьшении численности населения наибольшей проблемой является старение общества, что негативно влияет и на европейскую экономику. Наиболее быстро уменьшается численность работоспособного населения в Испании, Италии, Португалии и Греции. Там в 2050 году будет трудоспособной всего половина населения.

"Если сейчас на одного неработающего человека приходится двое работающих, то к 2050 году на четырех работников будет приходиться три неработающих человека", — значится в рапорте.

DELFI

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости