Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
257 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Репс: госгимназия в Нарве откроется в 2022 году
Автор: calipso в 24/01/2019 07:20:00 (1667 прочтений)


Министерство образования и науки совместно с нарвскими властями ведет подготовку к открытию в Нарве государственной гимназии к началу 2022/2023 учебного года.

Далее...



Об этом сообщила глава министерства Майлис Репс в ответ на официальный запрос депутата Рийгикогу Марис Лаури.

"11 апреля 2018 года я подписала с мэром Нарвы документ, в котором мы согласовали план дальнейших действий и принципы создания в Нарве государственной гимназии. Мы поставили цель, чтобы эта госгимназия начала работу 1 сентября 2022 года", - говорится в письме министра образования.




По ее словам, к настоящему времени совершены необходимые процедуры с участком недвижимости для строительства гимназии и следующим этапом станет объявление архитектурного конкурса.

Исходное задание на организацию конкурса уже составлено и согласовано Нарвской горуправой. После того, как условия конкурса также согласует Союз архитекторов Эстонии, будет объявлен архитектурный конкурс.

Новую госгимназию в Нарве планируется построить на улице Пушкина, 33. Гимназия рассчитана на 900 учебных мест, а учебная работа в ней будет организована с учетом того, что в школе станут учиться дети с эстонским, русским или иным родным языком.

После открытия госгимназии существующая в Нарве система школ будет реорганизована.

При подписании соглашения Репс и Таммисте предполагалось, что детальная планировка строительства будет инициирована еще в прошлом году.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости