Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : #MyNarva2024 о себе и своей инициативе
Автор: MONMOON в 03/02/2019 07:10:00 (1027 прочтений)



Фото: Виру Проспект

В январе 2018 года Нарва объявила о желании участвовать в борьбе за титул Культурной столицы Европы 2024.

Желание улучшить Нарву и использовать этот инструмент для развития города поддержали политики, президент Эстонии, иностранные дипломаты, представители больших и маленьких организаций. Начали проходить встречи, СМИ писали о бонусах титула культурной столицы.

Далее...



Весь прошлый год был будто ярче: появились новые фестивали (Station Narva и Baltic Sun), а существующие (Дни города, Дни оперы) были ярче и многолюднее. У нарвитян появилась ещё одна причина с оптимизмом смотреть на будущее своего города. И первый этап конкурса Нарва успешно прошла.




Однако за активным периодом, начался спад. Работа и подготовка к конкурсу затихла и затаилась. Нет активных встреч с организаторами мероприятий, нет упоминаний в СМИ, а городское собрание Нарвы в три раза сократило финансирование на создание заявки на титул - самого важного документа для выигрыша в этом конкурсе.

Активные горожане не смогли спокойно смотреть, как город проигрывает свое будущее.

Так появилось гражданское движение и инициатива #MyNarva2024 - культурная столица будет для каждого своя, но каждый почувствует улучшение жизни, если Нарва ей станет. Мы собираем подписи под нашим обращением, чтобы городские власти не думали, что могут незаметно и тихо проиграть. 1% жителей Нарвы - и депутаты не смогут игнорировать этот пункт повестки.

Нарва не может позволить себе не быть Культурной столицей Европы 2024 - потому что это вопрос выживания города. И это вопрос не только Нарвы, потому что участвуем мы всем регионом Ида-Вирумаа.

Все самые частые вопросы и ответы на них: о Культурной столице, о том, что и почему мы делаем, и почему все это важно sites.google.com/view/mynarva2024

Наша группа в фейсбуке и больше информации о нашем движении www.facebook.com/myNarva2024/

Если вам не все равно в каком городе жить, какое будущее ждет вас и ваших детей - то не оставайтесь равнодушными, поддержите движение.

Текст обращения к городским властям и возможность поставить электронную подпись: ЗДЕСЬ


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости