Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Добряк, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Составитель заявки на участие Нарвы в конкурсе культурной столицы угрожает отказаться от заказа
Автор: calipso в 07/02/2019 07:10:00 (984 прочтений)


Фирмы Shiftworks и Creativity Lab, выигравшие конкурс на составление заявки Нарвы на участие в конкурсе "Культурная столица Европы - 2024", угрожают отказаться от проекта, если нарвское горсобрание не увеличит его финансирование как минимум в два раза.

Далее...



По оценке Shiftworks и Creativity Lab, для подготовки заявки требуется не менее 150 000 евро, в то время как городские власти на данный момент выделили на эти цели лишь 75 000, сообщил в среду нарвский корреспондент ERR.




"За 75 000 евро конкурентоспособную заявку, у которой были бы реальные шансы на победу, составить невозможно. Мы без проблем можем принять эти деньги и сделать посредственную работу, но это было бы безответственно с нашей стороны. То есть мы заключим этот договор только в том случае, если будет четкое представление, что город готов найти решение для тех действий, которые были четко прописаны в условиях тендера", - сказал член правления Creativity Lab Рагнар Сийл.

По его оценке, для приличной заявки требуется не менее 150 000 евро. Кроме того, первоначально предусмотренный объем работ по заявке надо расширить, включив в него привлечение иностранных экспертов, сотрудничество с другими городами-кандидатами, международные культурные проекты и даже организацию визита оценочной комиссии.

Председатель нарвского горсобрания Ирина Янович пообещала подробнее прокоментировать ситуацию с финансированием заявки через несколько дней, назвав при этом требование Shiftworks и Creativity Lab шантажом. Она пока не видит смысла встречаться с победителями конкурса, потому что договор с ними еще не заключен.

На конкурс "Культурной столицы Европы-2024" осенью 2018 года поступили заявки от трех эстонских городов – Тарту, Нарвы и Курессааре. В финал прошли Нарва и Тарту. Однако нарвские власти при рассмотрении бюджета города на 2019 год решили урезать расходы на подготовку финальной заявки на участие города в международном конкурсе с 210 000 до 75 000 евро. Чиновники объяснили решение тем, что заявка была необъективной и вызывала множество вопросов по части расходов.

Группа местных активистов передала в начале февраля около 1000 подписей с требованием к горсобранию выделить дополнительные деньги. О намерении финансово поддержать нарвскую заявку сообщила и компания Fortaco, не уточнив размер спонсорской помощи.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости