Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
182 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

MONMOON, efreitor, Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвская больница проиграла суд врачу и должна ему предоставить дополнительные дни к отпуску
Автор: calipso в 08/02/2019 07:20:00 (1895 прочтений)


В конце января Вируский уездный суд обязал Нарвскую больницу предоставить врачу Дмитрию Коннову три дополнительных дня к отпуску за прошлый год, выплатить отпускные и расходы на юридическую помощь.

Далее...



Такое решение суда означает, что и другие работники больницы с частичной потерей трудоспособности могут получить дополнительные дни к отпуску. Это может касаться примерно 100 работников больницы. Больница пока не опротестовала решение суда.




Речь идет о том, что по коллективному договору медработникам с частичной потерей трудоспособности предоставляется от 3 до 7 дополнительных дней к основному отпуску (в Нарвской больнице дается 3 дополнительных дня к отпуску). Основной отпуск составляет 28 рабочих дней, а для людей с частичной потерей трудоспособности - 35 дней. В Нарвской больнице считают, что 35 дней отпуска уже учитывают дополнительные дни, однако доктор Коннов считает иначе.

В прошлом году врач Нарвской больницы Дмитрий Коннов, являющийся еще доверенным лицом работников больницы, обратился с жалобой в комиссию по трудовым спорам, которая обязала Нарвскую больницу предоставить ему дополнительно три дня к отпуску в течение 2018 года. Больница отпуск не предоставила, разбирательство перешло в суд, который вынес решение 28 января в пользу доктора.

Согласно решению суда больница должна предоставить Коннову три дополнительных дня к отпуску, заплатить отпускные в размере 204 евро и оплатить юридические расходы в размере 810 евро.

Больница это решение пока не опротестовала.

По словам Дмитрия Коннова, он обжаловал отказ администрации больницы предоставить дополнительный отпуск не только ради себя, но и потому, что это касается большого числа сотрудников больницы, примерно 100 человек.

Руководитель Нарвской больницы Олев Силланд в течение недели не ответил на вопросы rus.err.ee о том, будет ли больница обжаловать это решение суда, будет ли больница предоставлять дополнительный отпуск другим работникам учреждения, имеющим частичную трудоспособность, на сколько в связи с этим вырастут расходы больницы?

Ранее он говорил, что если больница не будет обращаться в суд, то, действительно, все работники с частичной потерей трудоспособности смогут получить дополнительные дни к отпуску.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости