Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Внимание! В этом году в Эстонии корь диагностировали у четырех человек
Автор: MONMOON в 09/02/2019 07:10:00 (979 прочтений)


В Эстонии в этом году у четверых взрослых пациентов диагностировали корь, трое из которых заразились во время посещения Шри-Ланки, Арабских Эмиратов, Украины и Египта, один человек заразился непосредственно в Эстонии, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



С начала 2019 года корь в Эстонии была диагностирована у четырех взрослых пациентов, заболевшие — мужчины в возрасте от 19 до 57 лет, сообщает ERR со ссылкой на данные Департамента здоровья.

Трое заразились во время посещения Шри-Ланки, ОАЭ, Украины и Египта, один человек получил вирус непосредственно в Эстонии в результата контакта с больным корью пациентом. Два случая были зафиксированы в уезде Пярнумаа, по одному в Харьюмаа и Тартумаа.




Кроме того, в конце прошлого года корью заболели посетившие Таиланд невакцинированные мать с ребенком.

Как писал Sputnik Эстония, согласно данным Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), с 2016 года число зарегистрированных случаев кори в мире возросло более чем на 30%, причем наибольший рост случаев заболеваемости отмечен в Америке, на востоке Средиземноморья и в Европе.

По словам заместителя генерального директора ВОЗ, доктора Сумии Сваминатан, рост заболеваемости в регионах, где корь считалась побежденной, "вызывает серьезные опасения".

В качестве главных причин возвращения заболевания в Европу врачи называют "самоуспокоенность в отношении этой болезни" и распространение дезинформации об опасностях вакцинации.

Корь — тяжелое инфекционное заболевание. Начинается как острая респираторная инфекция, которую отличают такие симптомы, как высокая температура, кашель, насморк, конъюнктивит, светобоязнь. Самый специфичный для кори симптом — это появление характерной сыпи.

Заболевание опасно своими осложнениями, в число которых входят энцефалит, пневмония, различные ушные инфекции, уменьшение зрения вплоть до слепоты. Корь — одна из основных причин смерти среди детей раннего возраста во всем мире.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости