Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
249 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Страховое возмещение по безработице будет назначать робот
Автор: calipso в 11/02/2019 07:20:00 (1292 прочтений)


Касса по безработице планирует внедрить полностью автоматизированный процесс назначения страховых возмещений по безработице, чтобы сделать процесс более простым и быстрым. Пока для получения возмещения через электронную Кассу по безработице (e-Töötukassa) необходимо подать заявление.

Далее...



Алгоритм собирает информацию из баз данных и на ее основании принимает решение. Если оно позитивное, то робот решает, как долго человек имеет право получать возмещение и на какую сумму, и своевременно переводит деньги на счет, сообщил портал digi.geenius.ee




"Человек подает заявление через э-услуги Кассы по безработице, наша система делает автоматические запросы и на основе предоставленных алгоритмов принимает решение, есть ли у человека право получать возмещение или нет", – сказал член правления ведомства Эрик Аас, добавив, что обмануть систему сложно, так как решения принимаются без вмешательства человека, и в полученных данных нет недостатков и противоречий.

Система умеет выявлять недостатки, в таком случае заявления переходят специалистам, которые часто запрашивают дополнительные данные или просят внести уточнения.

За четыре месяца использования нового решения было сэкономлено 1300 рабочих часов, 162 человеко-дня. После введения полностью автоматической системы назначения страховых возмещений по безработице, эти показатели значительно возрастут.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости