Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Ракетный комплекс С-700: мнение эксперта
Автор: calipso в 12/02/2019 07:20:00 (1079 прочтений)


Российский военный специалист Игорь Коротченко полагает, что если в нашей стране и появится ракетный комплекс под названием С-700, то он, скорее всего, будет уже совсем не той системой, к которой мы все привыкли. Это будет первый орбитальный лазерный комплекс противоракетной обороны, составляющие элементы которого будут установлены на боевые платформы.

Далее...



В своем недавнем интервью с представителями прессы Коротченко сделал осторожное предположение, что описанные им технологии, возможно, появятся в нашей стране уже совсем скоро - через 10-15 лет.




Стоит пояснить, что журналисты пришли с вопросами к эксперту не просто так. Общественности хотелось знать, правду ли сказал В. Жириновского о том, что в распоряжении Российской Федерации имеются не только "прогремевшие на весь мир ракетные комплексы С-300 и С-400, но и перспективный С-500, а также сокрытые завесой строжайшей секретности - С-600 и С-700. Последний, по мнению политика, "может сделать так, что на всей планете перестанет существовать военная авиация".


"Думаю, что примерно через 15 лет, после того, как наши друзья из высоких кабинетов Пентагона навяжут нам новую, но уже космическую, гонку вооружений - Россия вынуждена будет предпринимать эффективные ответные меры. Вполне возможно, что театр нового противостояния будет "перенесен на орбиту Земли" - нужно будет развернуть целую сеть новейших комплексов в ближнем космосе. Это вполне возможно осуществить при помощи лазерного оружия, размещенного на специальных орбитальных платформах", — заявил эксперт.

Безусловно, это станет возможным только в результате предшествующей плановой эволюции всех отечественных военных технологий ( ПВО/ПРО). Прототипами для оружия будущего могут выступить комплексы стоящие на вооружении уже сейчас, к примеру, С-500.

"Скажем так, весь Западный мир прекрасно понимает, что в 2018 году Россия совершила колоссальный рывок в развитии своего вооружения, чего стоит появление одного лишь С-500 "Прометей", финальных госиспытаний которого мы все так ждем. Я почти уверен, что заявленные разработчиком технические параметры комплекса, будут подтверждены, а значит совсем скоро, будет дана "отмашка" на запуск поточного производства", — отметил специалист.


Картинка кликабельна





Коротченко объяснил журналистам, что последующая модификация "Прометея" приведет конструкторов к созданию новой наземной системы С-600, в свою очередь С-700, может стать своеобразным ответвлением в древе развития отечественной ПРО – орбитальным.

"Естественно, что если будет решено оставить преемственность в названиях, то быть может, это и будет С-700… Впрочем, это все не имеет абсолютно никакого значения: суть не в индексах и обозначениях как таковых, а в потенциале и принципах", — объяснил военный аналитик.

Созданные на основе новых физических принципов военные технологии — это системы, фундаментом которых стали физические явления и процессы, не применявшиеся ранее в военной сфере (классические типы вооружений).

Не стоит понимать это буквально. Используемая терминология весьма условна в связи с тем, что все экземпляры подобного вооружения, безусловно, функционируют на давно изученных физических принципах, новым здесь является лишь то, что их впервые используют в военном направлении. Например, к такому оружию часто относят следующие виды вооружения: кинетическое, пучковое, радиочастотное, лазерное и пр.

zen.yandex.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости