Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Руководителям горсобрания Нарва-Йыэсуу хотят снизить зарплаты
Автор: calipso в 15/02/2019 07:10:00 (2098 прочтений)


В курортном Нарва-Йыэсуу предложили снизить оклады председателю городского собрания и его заместителю.

Далее...



Согласно предложению, которое внес бывший зампред горсобрания Хейки Лутс, зарплату главе представительного органа следует снизить с 2000 до 1700 евро в месяц, а оклад заместителя уменьшить с 700 до 400 евро.




"После объединения Нарва-Йыэсуу и волости Вайвара в одно самуоправление у нас выросли управленческие расходы, которые, считаю, следует снизить. Если раньше у председателя горсобрания было два заместителя, одним из которых являлся я, то теперь зампред остался только один. Определенная экономия уже есть, но эти расходы могли бы быть еще меньше. Я работал в этой структуре и знаю, что большой нагрузки там нет", - объяснил свою инициативу корреспонденту портала rus.err.ee Хейки Лутс.

По словам Лутса, он не знает, пройдет ли его предложение в горсобрании.

"Не могу сказать. Как депутат я имею право такое предложение сделать, но как решат остальные члены горсобрания - этого я не знаю", - добавил Лутс.

Председатель городского собрания Вейко Лухалайд сказал, что если депутаты решат снизить ему зарплату, то он отнесется к этому спокойно.

"Конечно, сокращение окладов председателю и его заму поможет сэкономить бюджетные средства, но надо признать, что это не такая уж большая экономия. Если депутаты решат сохранить мне нынешний оклад, то я соглашусь с этим. Но если решат снизить, то обижаться не стану. И политическую работу по этому вопросу в депутатском корпусе точно проводить не стану. Как они решат - так и будет", - объяснил Лухалайд.

Вопрос о сокращении зарплаты председателю горсобрания и его заместителю депутаты Нарва-Йыэсуу планируют обсудить на заседании 27 февраля.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости