Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
458 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ВИДЕО: Сколько зарабатывают и где работают? В Эстонии не все приезжие украинцы трудятся на стройке
Автор: calipso в 20/02/2019 07:20:00 (2987 прочтений)


За последние десятилетия 2018 год для Эстонии стал рекордным по числу украинцев, прибывших сюда на заработки. Авторская передача журналиста Delfi Романа Старапопова "Украинцы в Эстонии" рассказывает о гражданах Украины, которые приехали в Эстонию на заработки.

Далее...



Поток украинской рабочей силы хлынул в Европу с середины 2017 года, когда между ЕС и Украиной стал действовать безвизовый режим. За последние десятилетия 2018 год для Эстонии стал рекордным по числу украинцев, прибывших сюда на заработки.




Стройка и сельскохозяйственные работы — вот основные сектора, в которых задействованы трудовые мигранты из Украины. Однако немало их и в других сферах — ИТ, медицине, образовании.

Сегодня в столичных представительствах Департамента полиции и погранохраны (ДПП) яблоку негде упасть из-за украинцев, приехавших в Эстонию на заработки. В один из дней корреспонденты Eesti Päevaleht и Delfi приехали к ласнамяэскому представительству ДПП за полчаса до его открытия.

К этому времени у дверей департамента уже выстроилась очередь примерно из 40 человек. Большинство ожидающих — граждане Украины. В основном, это мужчины среднего возраста, но есть и молодежь. В общении off the record это открытые люди, но говорить на камеру мало желающих. Все утверждают, что приехали в Эстонию работать. По словам советника-эксперта бюро идентитета и статусов ДПП Лийс Валк, строительство — это основной сектор в Эстонии, в котором задействованы иностранные работники. На следующем месте — обрабатывающая промышленность.

Почему украинцы столь массово едут на заработки именно в Эстонию? Хотят ли они здесь остаться? Сколько зарабатывают? Смотрите в видеорепортаже.

Чтобы включить русские субтитры, нажмите внизу видеоплеера на значок "СС", а затем на "Russian".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости