Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : У алиментщиков с 2021 года будут отбирать документы, автомобили, ограничат снятие наличности
Автор: calipso в 21/02/2019 07:10:00 (2535 прочтений)


Рийгикогу принял закон, который даст государству больше эффективных возможностей для взыскания долгов по алиментам.

Далее...



В случае отсутствия уважительной причины для неуплаты алиментов суд сможет в дальнейшем признавать недействительными проездные документы должников и запрещать их выдачу. Владение ID-картой является в Эстонии обязательным, поэтому ее нельзя признать недействительной. В то же время, мера позволит ограничить возможности должников выезжать за пределы Европейского союза, сообщила пресс-служба Рийгикогу.




Кроме того, закон позволит полиции передавать автомобиль должника судебному исполнителю. Поэтому полиции будет вверено в обязанности в ходе выполнения других рабочих задач проверить, установлена ли судебным исполнителем в регистре дорожного движения запрещающая отметка на автомобиль. При обнаружении отметки полиция имеет право изъять автомобиль у должника.

Согласно закону, третьи лица (например, банки, казино и ломбарды), которые обязаны удостоверять личность, обязаны отказывать должнику по алиментам выплачивать суммы размером более 5000 евро в наличных. Они также обязуются уведомить судебного исполнителя о наличии денежного требования. Судебный исполнитель может арестовать данное требование в счет покрытия долга по алиментам.

Закон вступит в силу 1 января 2021 года.

За принятие инициированного правительством Закона о внесении изменений в Кодекс об исполнительном производстве и, в связи с этим, в другие законы (737 SE) проголосовали 67, против – 2 члена Рийгикогу.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости