Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как правильно спать, чтобы на лице не появлялись морщины?
Автор: MONMOON в 02/02/2023 07:00:00 (1947 прочтений)


Морщины появляются из-за потери коллагена и эластичности кожи. Немаловажный фактор — чрезмерная мышечная активность, например, если вы часто смеетесь или щуритесь, это поспособствует тому, что вы раньше начнете выглядеть старше. Но самый непредсказуемый способ обзавестись ненужными линиями на своем лице это — неправильно спать! Как же нужно уходить в царство снов, чтобы не провоцировать появление морщин? Рассказываем.

Далее...




Спите на спине

Сон на боку хоть и выглядит комфортным, но оказывает давление на кожу лица, из-за чего формируются морщины. Чтобы избежать этих последствий, учитесь спать на спине. Хоть вначале будет и трудно, но со временем все получится!



Используйте ночной крем

Даже ночью ваша кожа трудится, занимаясь регенерацией. Чтобы как-то ей помочь, используйте ночной крем для восстановления. Сперва обязательно нужно очистить кожу от макияжа, если его нету — просто очистить и затем нанести крем.Таким способом вы замедлите процесс старения и поможете коже справляться с возложенными на нее обязанностями.




Используйте кокосовое масло

Только в качестве маски, после которой нужно наносить увлажняющий крем. Если вы фанатка натуральных средств, то воспользуйтесь кокосовым маслом. Масло этого экзотического растения прекрасно восстанавливает кожу и разглаживает морщинки. Этот продукт при правильном использовании отлично подходит для всех типов кожи, что делает его универсальным.




Хорошо высыпайтесь

Чтобы хорошо восстановиться, необходимо спать от 7 до 9 часов. Во время сна организм выделяет вещество меланин, которое укрепляет иммунитет и замедляет старение.




Поменяйте постельное белье

Если вы чувствуете, что пока не можете спать на спине, облегчите нагрузку на кожу лица, подобрав наволочки из более мягкого материала. На нем ваша голова и лицо буквально скользит, меньше сопротивляясь, а значит, получая меньше повреждений во время сна.




Купите себе специальную подушку

Они предназначены для уменьшения контакта кожи лица с поверхностью подушки, что несомненно хорошо для вашей кожи.





Не забывайте про витамин А

Витамин А, он же ретинол, поможет вашей коже выровнять тон и текстуру, повысит ее плотность и сократит видимость маленьких морщин, а также уменьшит глубину явно выраженных морщин. Ретинол — сильное средство, которое может вызвать раздражение, поэтому перед его выбором советуем проконсультироваться со специалистом.

Эти простые правила помогут максимально эффективно позаботиться о коже и сделают ваш сон не только крепким и спокойным, но и максимально защищенным от появления морщин.


leprechaun.land

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости