Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Юри Ратас в День независимости Эстонии говорил о безопасности страны в лоне НАТО
Автор: MONMOON в 24/02/2019 07:20:00 (1024 прочтений)


Премьер-министр Эстонии Юри Ратас после церемонии возложения венков к монументу победы в Освободительной войне и произнес торжественную речь, большая часть которой была посвящена защите страны. От кого ее жителям надо защищаться — глава правительства не уточнил, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



На площади Вабадузе в Таллинне в воскресенье, 24 февраля, состоялось возложение венков к памятнику в честь победы в Освободительной войне, после чего премьер-министра страны Юри Ратас обратился к присутствующим с торжественной речью, пишет ERR.

Он поздравил всех жителей Эстонии с днем рождения Республики, напомнив, какую роль в этом событии сыграла в свое время эстонская армия и ее командующий, бывший офицер русской армии Йохан Лайдонер.




"Командующий эстонскими войсками в Освободительной войне Йохан Лайдонер ровно сто лет назад, в первый день рождения Эстонской Республики в 1919 году смог доложить, что противник отброшен от границ нашего государства. Несмотря на еще продолжавшиеся боевые действия, пережитые страдания и траур, этот первый день рождения праздновали по всей Эстонии", — сказал Ратас.

По словам премьер-министра Эстония должна оставаться независимым государством, а для этого она должна быть надежно защищена, причем участвовать в защите и обороне страны должен каждый ее житель.

"Безопасность нашего государства начинается с каждого жителя Эстонии, у каждого из нас есть своя роль в том, как оберегать и защищать свою страну. Это значит, что, как и на полях Освободительной войны, так и сегодня мы способны добиться успеха только общими усилиями всего народа. Только в том случае, если мы сами готовы единым фронтом выступить на свою защиту и при необходимости действовать быстро и решительно, мы можем смело рассчитывать на поддержку друзей и союзников", — заявил Ратас.

Вся остальная часть речи главы правительства была посвящена НАТО и той роли, которую Североатлантический альянс играет в жизни Эстонии.

"В этом году исполняется 70 лет со дня основания НАТО и 15 лет со дня присоединения Эстонии к альянсу. В течение этого времени наше членство в НАТО и Европейском союзе значительно укрепило нашу безопасность и способствовало росту нашего благополучия. Однако не будем воспринимать все это как само собой разумеющееся. Хотя НАТО сегодня сильно, все его члены должны прилагать усилия к тому, чтобы альянс оставался сильным и единым и в будущем", — подчеркнул Юри Ратас.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости