Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
546 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

h0stage, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Украинская певица Maruv не поедет на Евровидение
Автор: calipso в 26/02/2019 07:10:00 (1584 прочтений)


Певица Анна Корсун, известная как Maruv, не будет представлять Украину на Евровидении-2019. Об этом сообщила Национальная общественная телерадиокомпания страны.

Далее...



Как говорится на сайте НОТУ, стороны "не пришли к согласию" относительно участия Maruv в песенном конкурсе по ряду причин. В частности, они не "не нашли общего решения относительно миссии" певицы на конкурсе.




В компании подчеркнули, что артист, представляющий страну, на время состязания становится ее культурным послом и транслирует мнение украинского общества.

"Также согласно правилам Евровидения, вещатель-участник должен обеспечить неполитический характер конкурса. Ситуация, которая сложилась вокруг национального отбора этого года, имеет признаки политизации", — отмечается в заявлении.

Творчество без цензуры

Maruv отметила, что отказ от концертной деятельности не был для нее принципиальным, однако условия предложенного НОТУ договора стали бы для нее "кабальными". Она заявила, что не готова "выступать с политическими лозунгами" и превращать участие в конкурсе в "промоакции" украинских политиков.

"Я — музыкант, а не бита на политической арене", — написала исполнительница.

Maruv поблагодарила всех, кто поддерживал ее и отдал за ее песню свои голоса. "И прошу вас принять этот факт и не идти на конфронтацию. Это данность сегодняшнего дня", — заметила артистка.
Она подчеркнула, что хочет "дарить свое творчество без цензуры".

Жертвы происходящего на Украине

Член комитета Госдумы по культуре Светлана Савченко в интервью RT прокомментировала ситуацию с украинской певицей. Как считает парламентарий, все музыканты, попавшие "под пресс", стали жертвами "происходящего на Украине". Она отметила, что можно насчитать много случаев, "когда российским исполнителям запрещают въезжать на Украину и не выпускают в Россию своих".

В Верховной раде также высказались о скандале с Maruv. По словам депутата от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексея Гончаренко, главе украинского Минкульта Вячеславу Кириленко следует больше внимания уделять обустройству культурных центров в стране, "а не тем, кто будет петь, а кто не будет петь на Евровидении". Ранее Кириленко заявил, что решение об участии Maruv должно быть взвешенным, а отмена ее концертов в России не снимает с Украины информационных рисков.

"Предлагаю Вячеславу Кириленко отправиться вместо Maruv на Евровидение. Ведь кто же на свете всех милее и патриотичнее, как не сам господин Кириленко", — написал Гончаренко. Депутат подчеркнул, что если в правилах отбора нет пункта о запрете концертной деятельности в России, то и спора на эту тему возникать не должно.




Ситуация с Maruv

"Евровидение" для Украины – дело ответственное. Это возможность заявить о себе всей Европе. Так что поехать на конкурс должен идеологически правильный кандидат. Если такой, конечно, найдется.
В финале первоначального отбора на Евровидение на Украине победила певица Maruv. НОТУ заявила, что примет окончательное решение по поводу ее участия после того, как артистка ответит на вопросы, связанные с гастролями в России.

Позже компания передала исполнительнице контракт, в котором был соответствующий пункт о прекращении концертной деятельности на территории России. НОТУ дала девушке сутки, чтобы принять решение. После этого Maruv заявила, что видит попытки заставить ее отказаться от участия в песенном конкурсе. При этом Корсун подчеркнула, что готова перестать выступать в России и взять на себя все расходы по участию в конкурсе.

Как сообщил глава НОТУ Зураб Аласания, во вторник на Украине начнут переговоры с другим кандидатом. Имя претендента он не уточнил. По данным украинских СМИ, страну может представить группа Freedom Jazz, которая заняла второе место на национальном отборе.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости