Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
189 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Похудеть за месяц!
Автор: Мastak в 28/07/2003 10:47:25 (1155 прочтений)

Во второй половине лета, говорят, легче всего похудеть: в помощь нам и активный отдых и изобилие фруктов-овощей. А если еще и придерживаться этим рекомендациям, то нет причин, которые вам помешают сбросить лишние кило.

Каждый день.

  • Сжигайте сотни калорий с помощью простых периодических упражнений, которые можно делать и в перерывах между работой.
  • Съедайте три сбалансированных блюда и два раза перекусывайте в течение дня.
  • Боритесь со стрессом и развивайте гибкость - упражнения для души и тела.
    (читаем дальше)



    Понедельники, Среды, Пятницы
  • По этим дням обязательна 30-минутная аэробика.



    Вторники и четверги

  • Посвятите 30 минут силовым упражнениям или йоге.



    Субботы
  • Этот выходной посвятите играм. По крайней мере час плавания, езды на велосипеде, тенниса.



    Воскресенья

  • Отдых. Можете передохнуть, а лучше займитесь чем-то, что принесет вам одновременно удовольствие и пользу - начинайте осваивать новый вид спорта или совершите продолжительную прогулку по городу.



    Упражнения "между прочим"


    Все мы очень заняты. Семья, работа… Откуда выкроить время для занятий спортом? Можно, не являясь фанатиком спорта, посвящать упражнениям достаточно времени. Верите вы или нет, но с помощью небольших физкультурных пятиминуток в течение дня вы можете сжечь 500 калорий.



    Не упускайте возможности подвигаться. Когда вы смотрите телевизор, не поленитесь покачать руки и ноги. Разговаривая по телефону, потанцуйте (а почему бы и нет?) Прогуляйтесь до дома пешком, вместо того, чтобы ехать на автобусе. Двигайтесь!



    Кушайте с умом!

    Не зацикливайтесь на строгих диетах - только темный рис, только сок, только бобовые… Теряя за короткое время несколько килограмм, вы и не заметите, как они вернутся к вам вновь. Лучше придерживаться простому правилу - планировать свое ежедневное питание так, чтобы уложиться в 1500 калорий.



    Завтрак - 300 калорий,

    Второй завтрак (первый перекус) - 100 калорий,

    Обед - 400 калорий,

    Второй перекус - 200 калорий,

    Ужин - 500 калорий.



    Старайтесь придерживаться следующей сбалансированной диете: белки - около 25%, углеводы - 50 %, жир - около 25%. Старайтесь включать в свой рацион как можно больше фруктов и овощей. И не забудьте пить витамины.



    Расслабление для души и тела


    Эти успокаивающие упражнения не потребуют много времени - всего пять минут. Утром они помогут вам зарядиться энергией. Тем, кто вынужден весь рабочий день сидеть за столом, эти упражнения рекомендуется повторить после полудня. А перед сном они помогут вам расслабиться, успокоиться, настроят на спокойный сон.


    Тай Ши потягушечки


    Поставьте ноги одну перед другой. Руки перед грудью, локти в стороны - параллельно полу, ладони обращены к груди. Начинайте раскачиваться, перемещая свой центр тяжести с одной ноги на другую. Опора вперед, руки вытянуть перед грудью, постоять так 30 секунд, обратно. Поменяйте ноги, повторите упражнение снова.


    Потянись к небу


    Ноги вместе, руки вытянуть вверх, как будто пытаясь достать до неба. Потянулись. Постойте в таком положении 5 секунд. 2 секунды отдыха, повторите упражнение.



    Подрастем?

    Ноги вместе, чуть присядьте. Вытяните руки вверх, сожмите руки вместе и потянитесь вверх. Наклонитесь вправо, подождите 3 секунды, выпрямитесь, наклонитесь влево. Повторите несколько раз.



    Инь-Янь потягушечки


    Ноги на ширине плеч или чуть шире, чуть присядьте. Опустите руки на колени. Начинайте поворачивать туловище по кругу вправо, задержитесь на 10 секунд, возвратитесь к исходной позиции, повторите упражнение влево.



    Расслабьте спину


    Ноги на ширине плеч, чуть присели, руки расслаблены. Опустите подбородок на грудь и наклонитесь, пока руки не коснуться пола. Расслабьтесь, ваше тело словно висит. Задержитесь на 10 секунд. Возвращайтесь в исходное положение. Повторите упражнение.



    Работа для сердца


    Для того, чтобы потерять вес, вам нужно тренировать свое сердце, увеличить физическую нагрузку. Как минимум 3 раза в неделю вы должны интенсивно тренироваться.
    Выбирайте: аэробика, лыжи, велосипед, танцы, коньки, кикбоксинг, плавание, прыжки…



    Один из самых эффективных способов сбросить вес - интервальная тренировка.



    Большая нагрузка за небольшой интервал времени. Если вы новичок или просто давно не занимались спортом, просто идите спортивным шагом настолько быстро, насколько можете.



    Если вы натренированы, сначала начните с ходьбы, а затем начинайте бежать на максимальной скорости. Чем чаще вы заставите биться свое сердце, тем более эффективными будут ваши занятия.


  • 0
    Seti
     SETI.ee ()
    Вконтакте
     ВКонтакте (0)
    Facebook
     Facebook (0)
    Мировые новости