Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Oleg, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Группа KAZKA отказалась представлять Украину на Евровидении
Автор: calipso в 28/02/2019 07:10:00 (2063 прочтений)


Группа KAZKA, которая заняла третье место в украинском национальном отборе на Евровидение-2019, отказалась представлять страну на конкурсе.

Далее...



Изначально в финале отбора победила певица Maruv. Однако она оказалась в центре скандала из-за выступлений в России, заявила, что испытывает давление, и не стала подписывать контракт.




Накануне группа Freedom-Jazz Girls Band, занявшая в нацотборе вторую строчку, тоже отклонила предложение представлять Украину на конкурсе.

Третье место было у команды KAZKA. В группе заявили, что хотели бы участвовать, но им не нужна "победа любой ценой".

"Наша миссия — объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор. Поэтому на предложение Национальной общественной телерадиокомпании у нас есть четкий ответ: мы не поедем в 2019 году на "Евровидение", — говорится в заявлении коллектива.

Участники KAZKA добавили, что не отказываются от своей главной цели — нести украинскую культуру миру — и готовы представлять свою страну в следующем году.

Украина ищет музыкантов для участия в Евровидении, но не исключает, что может отказаться от поездки на конкурс. Киев политизирует любую площадку, отметил в эфире радио Sputnik депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара.

Кроме Maruv, Freedom-Jazz и Kazka в финале принимали участие группы Brunettes Shoot Blondes, Yuko и Anna Maria. Brunettes Shoot Blondes заняла четвертое место, но информации о том, предлагали ли им представить Украину на конкурсе, пока нет.

О политизации отбора говорит еще один скандал вокруг его участников - дуэта Anna Maria (Анна и Мария Опанасюк). В одном из интервью они отказались признать "оккупацию" Крыма, после чего ведущий отбора и члены жюри довели девушек до слез.

Также выяснилось, что солистка Yuko Юлия Юрина имеет российское гражданство, но в финале отбора она заявила, что готова отказаться от него.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости