Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
465 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Несколько ида-вируских самоуправлений получат деньги на дороги. В том числе Нарва, Силламяэ, Йыхви, Кохтла-Ярве
Автор: calipso в 28/02/2019 07:10:00 (1503 прочтений)


Elektrijaama tee в Нарве, которая будет реконструирована

Министерство экономики уходящего правительства распределило между самоуправлениями Эстонии дополнительную бюджетную поддержку на приведение в порядок 20 местных дорог. В числе тех, кому достанутся эти средства, шесть городов и волостей Ида-Вирумаа.

Далее...



Согласно пресс-сообщению минэкономики и коммуникаций, пособия распределили на три категории работ и на общую сумму в 6 миллионов евро, хотя поданных ходатайств набралось на 18,9 миллиона.




Пособия на транзитные дороги, подразумевающие поддержку самоуправлений, на чьих дорогах возникают дополнительная транспортная нагрузка и как следствие дополнительные затраты, в общей сложности нынче составили 4,3 миллиона евро. В Ида-Вирумаа из этих денег свою часть получат Кохтла-Ярве — на реконструкцию улиц Уус-Техазе и Ярвекюла теэ, Йыхви — на реконструкцию Нарвского шоссе, Тойла — на реконструкцию Ярве Мыйза аллеэ и Силламяэ — на реконструкцию улицы Кеск.

На улучшение дорог, связанных с предпринимательством, распределили 900 тысяч евро. В этой категории поддержку среди прочих получат и Нарва — на реконструкцию улицы Электрияама теэ, а также волость Люганузе на две свои улицы.

В третьей категории — на повышение безопасности мест пересечения дорог — от Ида-Вирумаа ходатайств не было.

Использовать государственную поддержку местные самоуправления смогут при условии обеспечения и своей доли финансирования.

Нынешнее распределение государственных субсидий на поддержку местных дорог — вторая часть рассчитанной на два года программы стоимостью 15 миллионов евро.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости