Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония решила выдать США своих граждан и постоянных жителей
Автор: calipso в 02/03/2019 07:10:00 (2898 прочтений)


© Sputnik / Вадим Анцупов

Распоряжение о выдаче пятерых жителей Эстонии властям США подписано министром юстиции Урмасом Рейнсалу, адвокат его обжаловал, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



Эстония начала процедуру самой крупной экстрадиции своих граждан и постоянных жителей страны властям США за последние пять лет.

Об этом сообщил ERR, отметив, что всего должны быть выданы американцам пять человек: два гражданина Эстонии Евгений Быков и Амид Магеррамов, а также Виталий Воронюк, Николай Нифталиев и Виктор Литвинчук.




Соответствующее распоряжение подписано министром юстиции, членом партии "Отечество" (Isamaa) Урмасом Рейнсалу, но в силу оно пока не вступило, так как адвокаты задержанных уже обжаловали решение. Суд первой инстанции должен принять решение по жалобе адвоката Валерия Гимаева.

Всех пятерых подозревают в причастности к незаконному обороту наркотиков в большом количестве. Ранее судебная система Эстонии признала допустимой их экстрадицию в США. Американское управление по борьбе с наркотиками (DEA) обратилось в суд Нью-Йорка за постановлением об аресте подозреваемых ещё в июле 2018 года. В начале сентября того же года они были задержаны эстонской полицией.

До сих пор самой крупной экстрадицией в новейшей истории страны была выдача в 2014 году пяти граждан Эстонии тем же США в рамках дела об интернет-мошенничестве. Все они были задержаны еще в 2011 году в результате совместной спецоперации правоохранительных органов Эстонии и США.

Кто такие задержанные

Амид Магеррамов и Евгений Быков — известные в Эстонии тренеры по каратэ, долгие годы работали и тренировались в клубе Iman.

Ранее Sputnik Эстония обратился за комментарием к члену правления клуба Iman Вадиму Гри, который рассказал, что знает Евгения Быкова и Амида Магеррамова очень давно. По его словам, новость о задержании его коллег и якобы их участии в криминальной деятельности вызвала "шок, удивление и страх".

"Удивление от того, что не происходило никаких событий, никаких намеков, которые могли бы быть связаны с тем, в чем их подозревают", — пояснил Гри.

Он выразил уверенность в том, что если бы Быков и Магеррамов действительно занимались наркобизнесом с фигурирующими там суммами в сотни тысяч евро, то у клуба Iman, как и у тренеров, не было бы никаких финансовых затруднений.




Известно, что Евгений Быков в начале 2000-х годов был осужден за организацию покушения на убийство руководителя таллиннского Центрального рынка Вадима Полищука.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости