Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Если вы собрались в Россию
Автор: Мastak в 20/04/2005 11:30:53 (1696 прочтений)


Приближается время летних отпусков. Многие наши читатели рассчитывают в этот период посетить своих родных и знакомых, проживающих на территории России и стран СНГ. Люди обращаются к нам в редакцию с вопросом об изменениях в порядке получения визы обладателям паспортов разных государств
За разъяснениями мы обратились к пресс-секретарю Посольства Российской Федерации в Эстонской Республике Ирине П авловой .

– Все, кто ходатайствует в российском консульстве о получении визы на посещение России, должны заполнить два экземпляра специальной анкеты, на основании которой будет рассматриваться ходатайство. Получить ее можно как в консульстве, так и на сайте любого заграничного представительства России. В конце апреля сайт Российского Посольства в Эстонии будет обновлен. далее...

Кроме того, необходимо предоставить две фотографии размером 4х5 см, паспорт и полис медицинского страхования, действующий на весь срок пребывания в РФ. При этом в соответствии с международными правилами, паспорт должен быть действительным по крайней мере еще в течение полугода после даты возвращения из России. Хотим обратить внимание на тот факт, что Консульский отдел принимает страховые полисы только следующих российских и эстонских страховых компаний: «Росгосстрах», «Ингосстрах», «Inges», «Seesam», «Sampo», «Salva», «Ergo», «IFESTONIA».

Тем, кто ходатайствует о визе по частному приглашению, необходимо предъявить это приглашение. Приглашения, принятые по факсу, к рассмотрению не принимаются.

Если человек собирается посетить захоронение, расположенное на территории России, ему необходимо иметь справку о наличии такого захоронения, выдаваемую местными органами власти РФ, а также документы, подтверждающие степень родства с захороненным человеком. При необходимости поехать на похороны следует предоставить заверенную врачом телеграмму либо копию свидетельства о смерти. В случае несовпадения фамилий, нужно иметь документ, подтверждающий степень родства.

С 15 января 2000 года для поездок в страны СНГ через территорию Российской Федерации необходимо оформлять транзитные визы, даже при наличии виз стран СНГ. Для получения транзитной визы, кроме основных документов, должна быть на руках действительная виза третьего государства либо проездной билет в конечный пункт (в случае безвизового отношения между государствами) и их копии.

Рассматривать ваше заявление будут только после оплаты консульского сбора. Оплата производится наличными при подаче документов. Дополнительную информацию можно получить в Консульском отделе Посольства РФ по тел.: 646 4166.

Татьяна ИЛЬИНА
"Пярнуский экспресс"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости