Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Новым мэром Нарвы может стать Алексей Евграфов
Автор: calipso в 12/03/2019 07:20:00 (3429 прочтений)


В случае, если в пятницу Нарвское горсобрание утвердит отставку мэра Нарвы Тармо Таммисте, то наиболее вероятным кандидатом на пост градоначальника, станет нынешний вице-мэр Алексей Евграфов.

Далее...



Сам Евграфов во вторник, 12 марта, не пожелал отвечать на вопрос, есть ли у него амбиции занять кресло мэра.

"Не считаю этичным обсуждать это сейчас. В настоящее время у Нарвы есть мэр - это Тармо Таммисте. Давайте дождемся пятницы, посмотрим, чем завершится голосование. Только после этого можно будет что-то обсуждать дальше", - сказал Евграфов.




По информации rus.err.ee, руководитель правящей в третьем по величине городе страны фракции Kodulinn Narva Алексей Воронов также рассматривал мэра Нарва-Йыэсуу Максима Ильина в качестве кандидата на пост руководителя горуправы Нарвы.

В СМИ среди вероятных кандидатов назывались фамилии Мартина Репинского, Катри Райк, Ирины Янович и Ольги Ивановой.

Лидер оппозиционной фракции "Наша Нарва" Яна Кондрашова, сказала, что их фракция пока не обсуждала ни предстоящий вотум недоверия Тармо Таммисте, ни кандидатов на пост мэра.

"Если говорить о процедуре, то в зале депутаты голосуют по конкретному вопросу, исходя из аргументов в проекте решения. Аргументов накануне мы не услышали. Вероятно, услышим только в пятницу на сессии. Там и решим, согласны мы с озвученными претензиями или нет, - комментирует Кондрашова. - У нашей фракции, конечно, есть вопросы к выполнению мэром своих задач. Но при сегодняшней расстановке сил и правящей фракции в зале городского собрания совершенно неважно поддержит наша фракция вотум недоверия или нет. И не потому, что мы в меньшинстве, а потому что при перестановке слагаемых, как известно, сумма не поменяется".

По ее словам, потенциальных кандидатов на пост мэра, в случае если Таммисте отправят в отставку, "Наша Нарва" не обсуждала. Под вопросом пока и то, станет ли фракция выдвигать своего кандидата.

"Лично от себя могу сказать, что принимать участие в играх господина Воронова, в частности, в выборах приближенного ему мэра, неинтересно и бессмысленно", - заключила Яна Кондрашова.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости