Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Март Хельме о русскоязычном образовании: начнем с детских садов и за несколько лет переведем школы на эстонский язык
Автор: calipso в 12/03/2019 07:20:00 (2814 прочтений)


Председатель EKRE Март Хельме сказал, что Центристская партия, EKRE и Isamaa придерживаются единого мнения в отношении русскоязычного образования.

Далее...



”Совершенно единое мнение, что система образования должна перейти на эстонский язык. Центристская партия тоже с этим не спорит”, — сказал он.




"Никто не поддерживает того варианта, который имеется сейчас, компрессия эстонских и русских детей в одни школы, 60/40, все это показуха. На этой бессмысленной игре в интеграцию, которая наблюдалась в Эстонии несколько десятилетий, далеко не уедешь”, — сказал Хельме.

”У нас имеется очень четкое видение, что мы начнем подготовку учителей, начнем с детских садов, вырастим говорящих по-эстонски детей для эстоноязычной школы и в течение нескольких лет, когда у нас будут учителя, учебные пособия и методики, перейдем на эстонский язык. Ни у одного из трех партнеров нет возражений. Разве что у Яны Тоом, но это личное. Пусть защищает русскоязычное образование в Европарламенте на пару с Татьяной Жданок”, — сказал Хельме.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости