Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
203 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Превысившему под Кохтла-Ярве скорость российскому туристу закрыли на год въезд в Шенген
Автор: calipso в 13/03/2019 07:10:00 (1036 прочтений)


В воскресенье, 10 марта, полицейские Йыхвиского отделения полиции под Кохтла-Ярве задержали автомобиль Infiniti, ехавший со скоростью 157 км/ч. Находившегося за рулем 39-летнего гражданина России наказали штрафом 800 евро и сделали предписание на выезд из Эстонии. Туристу аннулировали визу и запретили въезжать в Шенгенскую зону в течение года.

Далее...



Автомобиль, превысивший максимально разрешенную скорость на 67 км/ч, с регистрационными номерами РФ был остановлен на 156-м километре шоссе Таллинн - Нарва, за рулем находился трезвый 39-летний гражданин России, передает пресс-служба Идаской префектуры.




В наказание за нарушения закона о дорожном движении турист получил штраф суммой 800 евро. Кроме того, служба надзора за границей и миграцией Идаской префектуры признала визу иностранца недействительной, сделала предписание на выезд из Эстонии и также выдала запрет на въезд в Шенгенскую зону сроком на один год.

"Туристы, которые своим поведением подвергают риску других участников дорожного движения, должны считаться с серьезными последствиями. Ведущих себя таким образом иностранцев может ждать запрет на въезд на длительное время", - сказал руководитель службы надзора за границей и миграцией Идаской префектуры Ээрик Пургель.

По словам Пургеля, кроме денежного штрафа и ареста за такие нарушения к иностранцам можно применить в качестве дополнительного наказания запрет на въезд в страны Шенгенской зоны сроком до пяти лет. В начале января трехдневным шоковым заключением и запретом на въезд на один год был наказан турист из России, который ехал по Нарве также на автомобиле Infiniti со скоростью 104 км/ч при разрешенной скорости в 50 км/ч.

В этом году в Ида-Вирумаа произошло 14 ДТП, в которых погиб один человек и пострадали 16 человек.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости