Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
195 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Готовивший взрыв на концерте Киркорова просил допросить Галкина и Пугачеву
Автор: calipso в 13/03/2019 07:20:00 (1427 прочтений)


Один из фигурантов дела о подготовке взрыва на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале в мае 2017 года, просит допросить самого певца, шоумена Максима Галкина и Аллу Пугачеву, следует из материалов дела, предоставленных адвокатом обвиняемого Исрафилом Гадановым.

Далее...



По материалам следствия, Хидирнеби Казуев, Габибула Халдузов, Самир Ибрагимов присягнули главарю террористической организации "Исламское государство"*, объединились в организованную группу и создали незаконное вооруженное формирование, в составе которого планировали совершить подрыв взрывных устройств во время концерта Киркорова в дагестанской столице. Позднее к ним присоединился Шамиль Магомедов, который приобрел вещество для изготовления самодельной бомбы. Однако в последующем обвиняемые от своей цели отказались, объясняя это тем, что могло пострадать много людей. Гаданов ранее рассказал, что следственное управление МВД по Дагестану завершило расследование, предъявлено обвинение в окончательной редакции.




Как указывается в материалах дела, обвиняемый Казуев утверждает, что планировал не теракт, а убийство Киркорова. Обвиняемый указал, что "когда он находился в Москве, к нему подошел артист Максим Галкин и предложил… совершить убийство артиста Киркорова".

"Казуев ходатайствует допросить в качестве свидетелей Максима Галкина, Пугачеву Аллу Борисовну и Филиппа Киркорова, а также провести очную ставку с последними. Также просит прекратить уголовное преследование в отношении него, так как от совершения преступления он отказался", - говорится в документах.

Как ранее сообщала газета "Коммерсант", в допросе упомянутых лиц и очных ставках с ними МВД Дагестана отказало, сочтя это попыткой обвиняемого уйти от ответственности и затянуть следствие. Издание указывало, что защита собирается обжаловать отказ в Генпрокуратуре. РИА Новости запросило региональные управления МВД и прокуратуры, однако их комментариями пока не располагает.

В свою очередь, директор Киркорова Геннадий Рыбак назвал абсурдом сообщения о подготовке нападения на концерте артиста в Махачкале. По словам собеседника агентства, певец и его представители ничего не знают о ситуации с якобы подготовкой нападения.

"Первый раз об этом вчера прочитали. Чушь и абсурд полнейший. Ничего об этом не знали и не знаем", - сказал Рыбак.

Галкин ответил на обвинения в причастности к покушению на Киркорова

Галкин назвал информацию о своей причастности к подготовке взрыва "весенним обострением". Телеведущий отметил, что понимает, почему подобные слухи так быстро распространились в медиапространстве.

"У меня только одна просьба — не беспокойте Филиппа (Киркорова — прим. ред.). Он очень расстроен, что так дешево", — заключил Галкин, с иронией намекнув на то, что, судя по указанным в СМИ "суммам", журналисты не слишком высоко оценивают жизнь певца.

* Запрещенная в России террористическая организация

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости