Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11220

Germann, calipso, -AxeL-, skvolega, aleks-70, Анжелика В, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Принятая в Нарва-Йыэсуу детальная планировка позволяет построить еще четыре сланцевых завода
Автор: calipso в 14/03/2019 07:20:00 (2042 прочтений)


В Нарва-Йыэсуу приняли детальную планировку, которая позволяет Eesti Energia наряду с уже работающим в Аувере заводом по производству сланцевого масла построить еще четыре аналогичных производства, а также комплекс для последующей обработки сланцевого масла.

Далее...



На первом этапе дочерняя фирма энергетической госкомпании Enefit Energiatootmine планирует построить в Ида-Вирумаа всего один завод сланцевого масла. Планировка будет окончательно одобрена после публичной демонстрации стратегической оценки экологического воздействия, которая продлится с 25 марта по 25 апреля, сообщила накануне "Актуальная камера".




"Промышленность нужна по всей Эстонии, мы это понимаем. С другой стороны, среду надо беречь, это мы тоже понимаем. И люди должны оставаться здесь жить, мы понимаем и это. В конце концов мы пришли к тому, что представленный нам [вариант] нас удовлетворяет. 29 апреля будет собрание для публикации, тогда посмотрим. Наверняка будут и противники", - сказал председатель горсобрания Нарва-Йыэсуу Вейкко Лухалайд.

В действительности, волость Вайвара инициировала эту детальную планировку в 2010 году, и уже тогда Eesti Energia просила включить в нее четыре сланцевых завода и производство для последующей обработки масла. Поскольку в ходе административной реформы волость включили в состав Нарва-Йыэсуу, именно горсобрание довело планировку до конца.

Значительную часть охваченной планировкой территории займет завод для последующей обработки масла, и она предусматривает дополнительное строительство четырех сланцевых заводов, однако на первом этапе будет построен только один завод неподалеку от уже существующего производства Enefit-280.

"В настоящее время идет предварительное проектирование, а к концу года мы рассчитываем выйти на стадию принятия инвестиционного решения, если все факторы - среда, рыночные условия, этому благоприятствуют, и совет [предприятия] это утвердит. Мы предусматриваем, что новый завод должен быть более надежным, эффективным и экологичным. Мы также надеемся, что и более дешевым", - сказал проектный директор Eesti Energia Тарви Томберг.

Строительство остальных заводов будет зависеть от потребностей рынка. "Пока не могу сказать, будем двигаться шаг за шагом. Но если рыночная ситуация позволит, прогнозы показывают, что потребление жидкого топлива в мире будет расти следующие 20 лет, и тогда мы действительно предусматриваем, что заводов будет больше одного", - добавил Томберг.




По поводу последующей обработки сланцевого масла в Eesti Energia ранее сообщили, что снизить содержание соединений серы в конечном продукте можно при помощи водородной обработки, но создать ее желательно при сотрудничестве всех эстонских производителей - как государственных, так и частных.



0
Seti
 SETI.ee (12)
Страница: 1-20 
Танкист
Отправлено: 14/03/2019 13:52  Обновлено: 14/03/2019 13:52
Дата регистрации: 30/04/2011
Из:
Сообщений: 184
А в центре У_ Нарвы построить завод слабо.
Взгляд
Отправлено: 14/03/2019 14:31  Обновлено: 14/03/2019 14:31
Дата регистрации: 11/08/2015
Из:
Сообщений: 111
Цитата:
А в центре У_ Нарвы построить завод слабо.


Если это хоть как то поможет в оживлении Нарвы можно и в центре города. Я вообще не понимаю противников строительства... Ну ок давайте вообще всё закроем. ВКГ тоже - воздуха чистого будет прям хоть задницей дыши... Только проблема, никто тут жить не будет так как работы нету и такой воздух и даром не нужен...
Sibirjak
Отправлено: 14/03/2019 20:50  Обновлено: 14/03/2019 20:50
Дата регистрации: 17/02/2016
Из:
Сообщений: 229
От двух заводов вонь стоит ужасная, когда ветер в сторону города...
А если построят еще, то можно будет забыть нам о чистом кислороде
an01kada
Отправлено: 14/03/2019 21:24  Обновлено: 14/03/2019 21:24
Дата регистрации: 31/05/2016
Из:
Сообщений: 72
Чушь не несите , до города 26Км от завода , чем вам тут воняет в Нарве ?
LeRoy
Отправлено: 14/03/2019 22:27  Обновлено: 14/03/2019 22:27
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 820
Давайте стройте! Мало же у нас воняет...
Gulia
Отправлено: 14/03/2019 22:41  Обновлено: 14/03/2019 22:44
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 98
26 километров для воздушных масс - это рядом. Леса спилим, заводы построим и будем по ночам наслаждпться экстра-вонью неизвестных химических соединений во сне, тогда не так обидно, потому что не сознаешь, что тебя травят.
LeRoy
Отправлено: 14/03/2019 23:57  Обновлено: 14/03/2019 23:57
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 820
Прощай туризм! Если вонь станет такой же, как пару лет назад (пока общественность не подняла бучу), то ни один нормальный турист сюда не поедет.
rito4ka
Отправлено: 15/03/2019 07:49  Обновлено: 15/03/2019 07:49
Дата регистрации: 31/10/2004
Из:
Сообщений: 107
Просто непробиваемые люди!
Строят торговый центр. Начинают скулить "Куда их столько? Коробки!" Хотя реально это рабочие места, развитие инфраструктуры, конкуретность в цене и ассортименте.
Скулят не хватает парков. Строят парк, аллею, променад. Скулят "Плохо сделано! Не в нашем районе! Зачем он у Спортхолла нужен!? Дизайн плохой. Должны были быть висячие сады Семирамиды!" Делают "Антивандальное" говорят как на кладбище. Делают обычное, возмущаются почему же так быстро разломали и как можно делать такие хрупкие декорации.
Скулят, что развалено производство, нет развития промышленности и плачут по закрытию устаревших блоков на расстояние нескольких км от города из которых иной раз хлопьями летели продукты сгорания. Критикуют когда хотят строить заводы проходящие по строгим евронормам очистки и фильтрации.
Боряться за экологию, но как только закручивают гайки евронормами на топливо, очистительные системы в авто и т.д. и тут начинают скулить!
Просто сама цель постоянно скулить признайтесь себе уже сами!
Или нет! Наверное считают, что кто то должен построить "Эдем", обеспечить рабочими местами где можно сидеть и стрелять козявками в потолок и гневно хаять всех, всё и вся и при этом получать пару-тройку тысячь евро.
Взгляд
Отправлено: 15/03/2019 09:07  Обновлено: 15/03/2019 09:07
Дата регистрации: 11/08/2015
Из:
Сообщений: 111
Цитата:
Давайте стройте! Мало же у нас воняет...

Какая нафиг вонь вы о чём? Сколько жил в Нарве ни раз вонь не чувствовал и да поверьте я знаю как воняет на маслозаводе.

Цитата:
Прощай туризм!


Какой туризм??? Вы, простите, совсем "поехавшие"? Во-первых туризм и Нарва - 2 вещи не совместимые... За продуктами Россияне и так ездить будут, во-вторых, да в гробу я видел ваш туризм, когда местные люди валят ТОЛПАМИ из-за того, что работы в Нарве попросту нету... Вы совсем недальновидны чтоль? Вы не понимаете, что такими темпами в Нарве скоро останутся жить одни бабки???

Вот серьезно либо вы прикалываетесь, либо этот город обречён, раз народ так думает.
Князь Тьмы
Отправлено: 15/03/2019 09:30  Обновлено: 15/03/2019 09:32
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 169
Мырс
Отправлено: 15/03/2019 17:21  Обновлено: 15/03/2019 17:21
Дата регистрации: 01/03/2009
Из:
Сообщений: 5
недавно узнал что мы, наконец-то, впереди планеты всей. посмотрите на www.electricitymap.org у кого самая большая интенсивность выбросов CO2 (CO2эк/кВт⋅ч) :)
Sheriff
Отправлено: 15/03/2019 20:40  Обновлено: 15/03/2019 21:49
Дата регистрации: 26/01/2010
Из: Narva
Сообщений: 275
Rito4ka- все в точку, подписываюсь под каждым словом.
Цитата:
Вот серьезно либо вы прикалываетесь, либо этот город обречён, раз народ так думает.



Я тоже сначала думал, что прикалываются, но нет, теперь считаю что просто недальновидны (мягко говоря).
Визжат, что молодежь уезжает, и тут же визжат против возможных не малооплачиваемых рабочих мест, а по поводу вредности: я думаю, что в наше время евронорм... , продолжать не буду, и кстати попугаю кудахчих: погуглите какое производство на фосфорите, оно и поболее и поближе. (1 000 000 тонн аммиака в год).
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо