Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : СМИ: городского секретаря Нарвы Антса Лийметса могут отправить в отставку после смены мэра
Автор: calipso в 14/03/2019 07:20:00 (2099 прочтений)


Алексей Мяги, член имеющей в нарвском горсобрании большинство фракции "Нарва - наш дом", неоднократно подвергал критике городского секретаря Нарвы Антса Лийметса и выступил с требованием о его отставке.

Далее...



Хотя остальные члены фракции по этому вопросу не высказывались, не исключено, что занимающему этот пост с 1993 года Лийметсу придется уйти в отставку после смены мэра приграничного города.




На заседании горсобрания 11 марта Мяги заявил о плохой организации парламентских выборов в Нарве, из-за которой, по его словам, была допущена и широко освещавшаяся в СМИ ошибка на 1500 голосов при подсчете бюллетеней, сообщило в четверг издание Põhjarannik.

"Пора положить этому конец, - заявил депутат в своем выступлении. - Городской секретарь должен сам подать заявление об отставке".

Сам Лийметс сообщил изданию, что считает критику необоснованной, отметив, что другие депутаты по этому вопросу не высказывались.

15 марта на сессии Нарвского горсобрания будет принят вотум недоверия мэру города Тармо Таммисте, которого, по всей видимости, заменит в качестве временно исполняющего обязанности нынешний вице-мэр Алексей Евграфов.

По словам входящего в Партию реформ Лийметса, он готов обсудить с будущим мэром, в компетенцию которого входит назначение городского секретаря, вопрос об условиях своего ухода. "Если он сделает мне хорошее предложение, как я смог бы покинуть пост, то мы его обсудим", - сказал достигший пенсионного возраста Лийметс.



Напомним, что наш портал SETI.ee провел опрос читателей, что делать с предложением Антса Лийметса о переименовании улиц Даумана и Солдина. Одним из вариантов ответа было "Сменить городского секретаря". Смотрим результаты опроса.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости