Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
257 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11220

OxoTHuk, tom tam, zen, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Райк раскритиковала Хельме-младшего: сказать, что ЕС — то же, что СССР — это несмешно. Я в шоке
Автор: calipso в 15/03/2019 07:10:00 (1769 прочтений)


Глава МВД Катри Райк прокомментировала высказывания Мартина Хельме в его интервью, данном ”Немецкой волне”.

Далее...



По ее словам, утверждение Хельме о том, что ЕС — то же самое, что СССР, это несмешно. Это — явление гибридной войны. "Я в шоке, поскольку уже слышала о таких параллелях, но в соцмедиа, пляшущих по дудку РФ". Да и многие другие европейские правопопулистские партии танцуют под ту же музыку.




”Именно такое заявление и есть прямая угроза безопасности суверенитета Эстонии. Мартин, как молодой человек не знает, что такое СССР на самом деле. То, что члены EKRE могут открыто заявить, мол, правительство врет им, и то, что у такого заявления нет никаких последствий, и есть показатель: Советский Союз от современной Эстонии — очень далеко. Ни Эстония, ни ЕС не накладывают цензуру ни на одного эстоноземельца”, — добавила Райк.

”Ни у нас, ни в одной другой стране ЕС нет такого формирования как КГБ. Если EKRE хочет ознакомиться с античеловечной деятельностью КГБ, то через дорогу от МВД находится Музей КГБ — там можно узнать, что такое цензура на самом деле”.



0
Seti
 SETI.ee (10)
Страница: 1-20 
ljubimsi
Отправлено: 14/03/2019 22:08  Обновлено: 14/03/2019 22:08
Дата регистрации: 28/08/2005
Из:
Сообщений: 9
90% по моему он прав
LeRoy
Отправлено: 14/03/2019 23:45  Обновлено: 14/03/2019 23:51
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 820
Уважаемая Катри, а внегласный общий правительственный бойкот российскому каналу Спутник - это как называется? А тот факт, что эстонскому министру пришлось публично извиняться за то, что дала интервью этому каналу - что это, если не цензура на государственном уровне? А закрытие российских телеканалов в Латвии и Литве? А нападки на RT во Франции и Англии? А Ваше вот это «пляшут под дудку Кремля»? Нашли бабайку, детей пугать... Да ЕС погряз во лжи и фейковых новостях! Святоч демократии, блин!

EKRE обвиняет реформистов, что они «пляшут под дудку Кремля». Соцдемы обвиняют самих EKRE, что именно те «пляшут под дудку Кремля». Вам самим не смешно? Как пауки в банке! Как вы все достали!
saitek
Отправлено: 15/03/2019 08:40  Обновлено: 15/03/2019 08:40
Дата регистрации: 02/02/2007
Из:
Сообщений: 188
Молодец LEROY добавлю да у нас КГБ нету но есть КАПО это еще те скворцы вездесущие , ну а с медиа все понятно и так в Эстонии ,вы посмотрите на дельфи как неугодный коммент там сразу подтирают и вас блокируют,ибо ваше мнение не считается. Так что Райк да ЕС как СССР но хуже в 1000 раз.
Князь Тьмы
Отправлено: 15/03/2019 08:57  Обновлено: 15/03/2019 08:57
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 169
Цитата:
ЕС как СССР но хуже в 1000 раз.
Хуже тем, что за проклятую границу выехать можно? Или тем, что в оздоровительно-трудовой лагерь в сибирь не отправляют? или потому, что не пообщаться с милыми людьми в очереди за молоком в5 5 утра?
asem
Отправлено: 15/03/2019 09:53  Обновлено: 15/03/2019 09:53
Дата регистрации: 01/04/2007
Из:
Сообщений: 36
Князь Тьмы, начнём с того, что в Союзе границы между республиками были гораздо прозрачнее, чем в ЕС. Никаких таможенных ограничений, на всей территории одинаковые цены в магазинах, одинаковые зарплаты и пенсии и т.д. Как там со всем этим в ЕС?
Стесьняюсь поинтересоваться, а вы что посещали тот самый сибирский оздоровительно-трудовой лагерь? Я, например, знаю, что большинство, кроме пионерских, не посещало никаких других лагерей.
И, наконец, не знаю как вы, а я спокойно покупал молоко в магазине без очередей и для этого мне не требовалось нарушать мой беззаботный сон. И, заметьте, это молоко было натуральное, а не порошок, сдобренный всевозможными химическими присадками.
saitek
Отправлено: 15/03/2019 09:59  Обновлено: 15/03/2019 09:59
Дата регистрации: 02/02/2007
Из:
Сообщений: 188
Цитата:
Хуже тем, что за проклятую границу выехать можно? 

Так то и в СССР выезжали за границу ,и кругосветку даже.Цитата:
 или потому, что не пообщаться с милыми людьми в очереди за молоком в5 5 утра?

В 5 утра ходили за молоком только те кто хотел парное, а тем кому это не надо было покупали в магазине,хочешь в пакетиках треугольных хочешь в бутылке.. ну а про сибирь так это токо урок закоренелых отправляли туда.
Князь Тьмы
Отправлено: 15/03/2019 11:25  Обновлено: 15/03/2019 11:25
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 169
Цитата:
в Союзе границы между республиками были гораздо прозрачнее, чем в ЕС.
А как там с республиками за пределами союза?Цитата:
на всей территории одинаковые цены в магазинах, одинаковые зарплаты и пенсии и т.д.
А северная зарплата? Цитата:
большинство, кроме пионерских, не посещало никаких других лагерей.
Особенно те пионеры, что ёлки пилили за то, что иначе видят жизньЦитата:
молоко было натуральное, а не порошок
- Хочешь натуральное - покупаешь у фермеров и оно есть всегда
asem
Отправлено: 15/03/2019 14:05  Обновлено: 15/03/2019 14:05
Дата регистрации: 01/04/2007
Из:
Сообщений: 36
Цитата:
А северная зарплата?

Вот не надо здесь заводить рака за камень. За более тяжёлые условия и платили больше. Речь идёт про то, что в ЕС одинаковая работа в одинаковых условиях в разных странах оплачивается почему то по разному. И Эстония здесь далеко не в лучшей позиции.
Цитата:
Особенно те пионеры, что ёлки пилили за то, что иначе видят жизнь

То то я и смотрю эти пионеры сейчас дорвались до власти и навязывают всем свой взгляд на жизнь сквозь долларовую купюру.
Цитата:
Хочешь натуральное - покупаешь у фермеров и оно есть всегда

Давным давно уже не встречал фермеров, торгующих молоком. И, потом, натуральное молоко я хочу покупать в магазине, а не гоняться за неуловимыми фермерами. Только, вот, современный бизнес не может предложить натуральный качественный продукт. Главная его задача - это извлечь барыш, даже ценой здоровья потребителя.
Князь Тьмы
Отправлено: 15/03/2019 17:20  Обновлено: 15/03/2019 17:20
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 169
Понятно короче
Pro&Contra