Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
183 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Безработный, получил возврат налога больше 175 евро? В этот месяц тебе пособия не положено!
Автор: calipso в 16/03/2019 07:10:00 (3750 прочтений)


Человек, числящийся безработным и получающий от государства переплаченный подоходный налог, в этот месяц не получит от государства пособия по безработице в случае, если сумма возврата налога превысит 175 евро. В таком случае данный возврат зачтется как доход.

Далее...



В такую ситуацию попал читатель, обратившийся в редакцию. ”На Бирже труда меня спросили, получил ли я уже деньги по налоговой декларации”, — поделился он.

Читатель интересуется: почему это имеет значение? Ответом ему было объяснение ситуации, приведенное выше.




По словам пресс-секретаря Кассы по безработице Лаури Кооля, это — ежегодная проблема. ”Это — приостановка выплаты пособия на 30 дней, но без пособия человек не останется, поскольку именно на столько дней продлевается первичное постановление о выплате безработному”, — пояснил он.

Выплату же приостановят, если у безработного возникнет единоразовый доход, превышающий в 31 раз дневной размер пособия безработному. Сейчас это — 175,15 евро.

”Коротко: человек в любом случае получит предусмотренное ему пособие, но не в тот же самый месяц, когда получит переплаченный им налог. Таким образом удлинняется и период положенных ему выплат. Конечно, люди считают, что получат и налог, и пособие, но поскольку налоговый возврат — это доход, то по закону в этот месяц пособия не предусмотрено”, — пояснил Кооль.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости