Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
723 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11320

Annna777, tenj, Marina2011, MONMOON, Взгляд, [FIRE], h0stage, Tenja, Sibirjak, Лесник, Angel666, Aleksina, ТрЭк, allegator, lenuska123, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Общество : Пять лет с присоединения Крыма к России. Миксер: для Эстонии Крым остается частью Украины
Автор: MONMOON в 16/03/2019 07:20:00 (1812 прочтений)


Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер сделал заявление в связи с пятой годовщиной аннексии Крыма, осудив деятельность России на Украине.

Далее...



"Сегодня, 16 марта, пять лет назад Российская Федерация провела на территории Украины изображающий референдум спектакль, за которым 18 марта последовало противозаконное присоединение Крыма к России.




В марте текущего года исполняется пять лет с противозаконного присоединения Крымского полуострова к России. Мы строго осуждаем совершенную Российской Федерацией противозаконную аннексию Крыма, которая отрицала Конституцию Украины и желание народа и представляет серьезную угрозу для безопасности Европы и международного правопорядка. Для Эстонии Крым является и останется частью Украины.

Время оккупации Россия использовала для массивного развития своего военного присутствия. Крымский полуостров превращен в военный плацдарм России, которым хотят контролировать район Черного моря и с его помощью укрепить влияние России в более широком регионе.

Эстония осуждает совершенные Российской Федерацией как оккупационной силой серьезные нарушения международного права в Крыму: местных жителей принудительно вербуют в армию, заставляют брать российское гражданство, отчуждают имущество, ограничивают свободу слова и вероисповедания. В течение пяти лет оккупации гуманитарная ситуация в Крыму ухудшилась — в опасности все, кому не нравится аннексия со стороны России. Под особенным давлением крымские татары, которых Москва притесняла и депортировала уже в советский период.

Эстония строго осуждает необоснованное применение военной силы со стороны России 25.11.2018 против кораблей украинского флота в Керченском проливе и незаконное задержание военных моряков. Речь шла о напрямую проистекающем из оккупации Крыма грубом нарушении международного права и суверенности и территориальной целостности Украины. Взвинчивание напряжения в районе Азовского моря со стороны России представляет реальную угрозу для безопасности всей Европы.




Эстония твердо поддерживает суверенность и территориальную целостность Украины. У нарушения международного права должны быть последствия. Мы поддерживаем политику непризнания аннексии Крыма, в том числе продолжение и модернизацию санкций, и выступаем за освобождение противоправно заключенных. Чрезвычайно важно, чтобы международным организациям был обеспечен доступ в Крым".




0
Seti
 SETI.ee (12)
Страница: 1-20 
aleks-70
Отправлено: 16/03/2019 13:37  Обновлено: 16/03/2019 13:37
Дата регистрации: 11/04/2005
Из:
Сообщений: 108
Цитата:
пять лет назад Российская Федерация провела на территории Украины изображающий референдум спектакль

Спектакль = это выборы в Эстонии.
saitek
Отправлено: 16/03/2019 15:27  Обновлено: 16/03/2019 15:27
Дата регистрации: 02/02/2007
Из:
Сообщений: 188
Цитата:
Пять лет с присоединения Крыма к России. Миксер: для Эстонии Крым остается частью Украины

Ну не знаю ,для меня Крым Российский. Но точно не украинский.
Vadmal
Отправлено: 16/03/2019 15:53  Обновлено: 16/03/2019 15:53
Дата регистрации: 25/02/2014
Из: Новосибирск
Сообщений: -7
Читал вот недавно про борьбу аннунаков и рептилоидлв ( После выдвижения кандидатуры школьницы на нобелевскую премию мира, начал всерьез подумывать, что мы переместились в альтернативную вселенную ). Так вот... никак не могу определить: товарисч Миксер - это рептилоид,биоробот или дебилоид?
Князь Тьмы
Отправлено: 16/03/2019 16:04  Обновлено: 16/03/2019 16:04
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 170
А ещё он однопартиец вашей любимой Райк, товарищи крымнашисты
saymon
Отправлено: 16/03/2019 16:08  Обновлено: 16/03/2019 16:08
Дата регистрации: 24/07/2013
Из: Finland
Сообщений: 82
"5 лет прошло - но пока, не дошло"
zurka
Отправлено: 16/03/2019 16:22  Обновлено: 16/03/2019 16:22
Дата регистрации: 07/11/2008
Из:
Сообщений: 13
насколько я помню на референдуме присутствовала миссия ОБСЕ,они подтверждали ,что насильно никого не гнали.
stasfoto
Отправлено: 16/03/2019 16:50  Обновлено: 16/03/2019 16:50
Смертник
Дата регистрации: 12/04/2006
Из:
Сообщений: 195
А я тут прочитал , что правительство Крыма стали подсчитывать ущерб нанесённый Крыму за тот период когда Крым входил в независимое украинское государство ... Ну цифра конечно эта условная ... Сумма это примерная в несколько сотен миллионов ( а может даже миллиардов ) долларов ... Это закрытие предприятий и т.л. В не вкладывание средств в развитие экономики и инфраструктуры полуострова ... Закрытие канала снабжающего Крым водой ... Аналогичная ситуация и в Эстонии ... С 1991 года когда Эстония стала независимой сколько предприятий ( имеющие вес на мировом рынке ) было закрыто ... Оборудование распродали , разрезали на металл ... Много отраслей промышленности перестали практически существовать ... Численность населения с каждым годом сокращается . А кто же будет подсчитывать убытки нанесённые экономики Эстонии необдуманной политикой правительством Эстонии пришедшей к власти с 1991 года ? Я думаю сумма ущерба будет не меньше , чем сумма ущерба нанесённая Крыму .
geck
Отправлено: 16/03/2019 17:32  Обновлено: 16/03/2019 18:04
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 366
Уточню. ОБСЕ приглашали, но они отказались приехать. И, как обычно, когда касается России, всё чтобы не делалось - всё незаконно!
Хотя, те депутаты европейских парламентов и зарубежные наблюдатели, которые приехали самостоятельно, не зафиксировали серьезных нарушений.

И да, это опять политика двойных стандартов. Прецендентное право, с точки зрения русофобов всех мастей, на Россию не распространяется. ( про Косово они не вспоминают)

А Миксер, что Миксер?
Он и в Сибири миксер!
LeRoy
Отправлено: 16/03/2019 19:09  Обновлено: 17/03/2019 00:19
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 825
Обычное искажение реальности. Если долго повторять, что белое - это чёрное, то население Эстонии в это, несомненно, поверит. Пропаганда, она такая.
jurec
Отправлено: 16/03/2019 19:38  Обновлено: 16/03/2019 19:38
Дата регистрации: 21/08/2010
Из:
Сообщений: 162
Пардон, для части Эстонии а не для всей! И это важно.
saitek
Отправлено: 17/03/2019 01:02  Обновлено: 17/03/2019 01:56
Дата регистрации: 02/02/2007
Из:
Сообщений: 188
Цитата:
про Косово они не вспоминают

Да тут много можно по вести где применялась двойная политика... Но факт остаётся фактом крым это Россия ,да и все что связанно с Россией у них плохо имею в виду ЕС и их политиков, А сами накуралесили столько что пора бы их к стенке и на расстрел и наших тоже кто в рийгикогу таких как Миксер.
anatol
Отправлено: 17/03/2019 05:16  Обновлено: 17/03/2019 05:16
Дата регистрации: 01/05/2007
Из:
Сообщений: 67
Детский сад. Их приглашают приезжай те, по смотрите, поговорите. Нет не едут, а бред нести тут как тут.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо