Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Певцу Валерию Леонтьеву исполнилось 70 лет
Автор: calipso в 20/03/2019 07:10:00 (1053 прочтений)


И полвека он поет. Первым в Советском Союзе стал не просто выходить на сцену – устраивать настоящие музыкально-театральные шоу. Его концерты отменяли, не пускали на телевидение. И в постсоветском пространстве нет человека, который не знал хотя бы одну его песню.

Далее...



«Терпеть не могу юбилеи и все, что с ними связано» — так Валерий Леонтьев откровенничал со зрителями, когда отмечал 40 лет творчества. Сегодня признается: отношение изменилось. «Да, изменилось: я стал их ненавидеть еще больше», — говорит певец.




Поэтому каждый день рождения последние 25 лет Леонтьев на работе. С неуемной энергией, которая против всякой логики с годами не уменьшается.

«Кто-то едет в лес, там держит деревья, обнимает, кто-то камни, кто-то смотрит в небо, а я смотрю в зрительный зал, получаешь энергию от людей, которые сидят в зале. Откуда еще? Другого места нет, другой нет возможности, другого источника просто не существует», – уверен Валерий Леонтьев.

Ради первого сольного концерта в сельском клубе в минус 40° топил дровами зал. Вышел к зрителям в блестящем костюме с перьями. Причем советские портнихи крутили пальцем у виска, когда он приносил им эскизы, поэтому Леонтьев нередко брался за иголку сам.

Советские чиновники не прощали ему ни кудри, ни костюмы, ни свободное поведение на сцене. Его номера вырезали из телеэфира, а концерты отменяли. Вернуться в эфир помог Раймонд Паулс: подговорил Пугачеву во время съемки концерта как бы неожиданно вызвать Леонтьева из зрительного зала. Эти же друзья и на юбилейном концерте, в зале или на сцене.

«Валера, он сам хит — ему не нужно песню, которую будут петь все», — сказала певица Лайма Вайкуле.

«Гуру» называет Леонтьева Филипп Киркоров и вспоминает, как увидел его на сцене будучи мальчишкой.

«При таком статусе, при такой популярности он меня принял, неизвестного студента. Небожитель и такой доступный. Такой искренний, светлый, такой добрый», — говорит народный артист РФ Филипп Киркоров.

И никогда не подводит зрителя. На сцене с температурой и даже в гипсе.

«Мое место силы – это сцена. Тут болит, там болит, неприятности, не хочется, но самое главное – выйти. Вот в это пространство врезаться в сценическое. И там уже все начинает происходить», – говорит народный артист РФ Валерий Леонтьев.

Минус два килограмма за трехчасовое шоу. Еще бы, перерыв между номерами лишь полминуты — сменить костюм. И так в 20 городах юбилейного гастрольного тура.






1tv.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости