Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Раймонд Кальюлайд начал кампанию против EKRE в коалиции
Автор: MONMOON в 21/03/2019 07:20:00 (861 прочтений)


"Сразу несколько моих коллег заявили, что будут голосовать против сотрудничества с EKRE на правлении партии и на заседании Совета уполномоченных. Все же всем должно быть ясно, что настоящая линия фронта находится не там, а в Рийгикогу", – написал Кальюлайд в своем блоге.

Далее...



Прошедший в Рийгикогу старейшина столичного района Пыхья-Таллинн Раймонд Кальюлайд, входящий в Центристскую партию, сообщил в четверг, что начал кампанию против того, чтобы Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) входила в правящий союз.




"Сразу несколько моих коллег заявили, что будут голосовать против сотрудничества с EKRE на правлении партии и на заседании Совета уполномоченных. Все же всем должно быть ясно, что настоящая линия фронта находится не там, а в Рийгикогу", – написал Кальюлайд в своем блоге.

"Сотрудничество на уровне правительства с крайне правой партией EKRE наносит значительный ущерб репутации Центристской партии и доверию к ней со стороны общества. Также я уверен, что это наносит вред нашему обществу и государству в целом. То, что я делаю, не является черным или белым пиаром в личных интересах. Единственная цель моей деятельности – уберечь от беды Эстонию и Центристскую партию", – добавил он.

По словам политика, в данный момент руководители участвующих в коалиционных переговорах партий рассчитывают на 57 голосов в Рийгикогу. "Если семеро политиков Центристской партии скажут, что они не считают возможным сотрудничать с EKRE на уровне правительства и что в Рийгикогу они будут голосовать соответствующим образом, то на этом переговоры и прекратятся", – отметил Кальюлайд.

Несколько членов Центристской партии, прошедших по итогам выборов в парламент, сообщили, что не поддерживают формирование коалиции с EKRE, например, Михаил Кылварт, Яна Тоом, Владимир Свет и Мария Юферева-Скуратовски.

Из партии "Отечество" против сотрудничества с EKRE выступает прошедший в парламент министр обороны Юри Луйк.




Пожалуйста, поделитесь этим видео! Я запускаю с сегодняшнего дня кампанию, цель которой - призвать Кылварта, Тоом и других представителей т.н. «русского крыла» Центристской партии ещё раз взвесить, какие у них имеются возможности для того, чтобы остановить EKRE. На нас лежит ответственность как перед избирателями Центристской партии, так и перед страной в целом. То, что один из членов партии обращается к коллегам таким образом, действительно может показаться непривычным. Но мы имеем дело с чрезвычайными обстоятельствами. И ущерб, нанесённый Эстонии в результате вхождения EKRE в правительство будет также чрезвычайно большим.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости