Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : С терпящего бедствие норвежского судна Viking Sky эвакуированы почти 400 человек
Автор: MONMOON в 24/03/2019 07:10:00 (2529 прочтений)


С терпящего бедствие норвежского круизного лайнера Viking Sky эвакуированы уже почти 400 человек, сообщает VG. Как отмечается, на данный момент спасены 397 человек.

23 марта у норвежского парома Viking Sky во время шторма вышел из строя один из двигателей. По предварительным данным полиции, на борту лайнера находились 1,3 тысячи пассажиров.

Далее...




Полиция сообщила, что с помощью вертолета на землю доставлено 338 человек из 1373 находящихся на борту Viking Sky. За раз вертолет может перевести 15-20 человек. 17 человек доставлены в больницу.




Руководящий спасательными работами Эйрик Валле подтвердил газете Verdens Gang, что ситуация стабильная и корабль буксируют в порт Молде, где уже встало солнце. По данным газеты, капитан корабля - финн.




По данным издания, на пароме Viking Sky произошла поломка двигателя, судно оказалось во власти шторма. С парома, вставшего на якорь неподалеку от Трондхейма, отправили сигнал бедствия и призыв о помощи.

Лайнер направлялся в Ставангер. Лайнер был сооружен в 2017 году.

В эвакуации участвуют четыре вертолета. Из-за сильного ветра спасательным лодкам пришлось повернуть назад. По словам спасателей, операция затянется надолго. В районе ЧП сложные погодные условия, сильный ветер и волны высотой 6-8 метров. Отмечается также, что данный участок считается одним из самых опасных на побережье Норвегии и усеян рифами.




В спасательной операции участвуют по меньшей мере 75 человек. Погодные условия были тяжелыми в связи с сильным ветром.




"Я в жизни не видел ничего, настолько страшного. Полет на вертолете приводил в ужас. Ветер был как торнадо", - сказала спасенная с борта лайнера пассажирка Джанет Джейкоб.


gazeta.ru/BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости