Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Президент Эстонии будто выросла в каком-то своем СССР – эксперт
Автор: calipso в 25/03/2019 07:10:00 (4322 прочтений)


Керсти Кальюлайд вновь пожаловалась на прошлое Эстонии, в очередной раз отметив, как республике "плохо" жилось в период "советской оккупации". В стремлении понравиться американцам президент намеренно сгущает краски. По мнению главы представителей национальных меньшинств Рафика Григоряна, это унизительно для Эстонии.

Далее...



"У нас в стране живет много русскоязычных людей, и тридцать лет назад мы все очень волновались по поводу того, как эти люди будут интегрироваться в свободный мир – ведь единственная страна, в которой им довелось до этого жить, была тираническим государством, это был Советский Союз", – заявила эстонский президент в интервью Fox News.




Известно, что именно этот телеканал пользуется наибольшим уважением президента США Дональда Трампа. Возможно, что выбор Fox News был обусловлен и этими соображениями.

"Каждый эстонец помнит, что когда мы были оккупированы, вы нас не подвели. Когда я росла в Советском Союзе, я все равно знала, что есть США и другие свободные страны, где можно увидеть наш сине-черно-белый флаг на акциях протеста против оккупации нашей страны. Поверьте, это было очень важно. Таким образом, США поддерживают нас и остаются с нами плечом к плечу, с нами вместе. Мы тоже теперь принадлежим к свободному миру, но отныне мы защищаем друг друга как равные партнеры", – сказала Кальюлайд с интонацией преданного вассала.

Глава палаты представителей национальных меньшинств Рафик Григорян, входивший в состав правления Народного фронта Эстонии, с недоумением отнесся к заявлениям Кальюлайд.

"Читая ее многие высказывания, создается впечатление, что госпожа Керсти Кальюлайд выросла в какой-то другой стране, где у нее не было детства, где кроме эстонцев, все остальные не могли "интегрироваться в свободный мир", – написал он на своей странице.

По его мнению, подобные слова являются лишь бессмысленными фантазиями президента, и это тот случай, когда имеет смысл промолчать.

"Мне кажется, что постоянно кормить иностранцев страшилками о жизни советских людей в те далекие годы, ради того, чтобы понравится им, – это недостойное и унижающее для президента занятие", – уверен Григорян.

Ранее выступая в Институте Брукингса в Вашингтоне, Кальюлайд в очередной раз призвала союзников НАТО к единению для предотвращения возможной "агрессии" со стороны России, заявив, что страны Прибалтики хотели бы расширения американского присутствия в регионе.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости