Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
279 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : ФОТО: в Нарве состоялась передача останков советских солдат российской стороне
Автор: MONMOON в 30/03/2019 07:10:00 (1258 прочтений)


В пятницу в Нарве представители поискового клуба Kamerad и Нарвской палаты НКО передали российской стороне останки двух советских солдат, погибших в феврале 1944 года под Нарвой.

Далее...



Погибших воинов поисковики нашли в 2016 году, и только некоторое время назад смогли найти родственников одного из солдат. Идентифицировать личности погибших удалось по номерам наград. Поисковики предполагают, что Князьков Дмитрий Андреевич и Степанов С.М. вместе попали под артобстрел.




Церемония передачи останков состоялась утром в пятницу на Петровской площади возле мемориальной доски возле пограничного пункта. После этого на микроавтобусе Генерального консульства РФ в Нарве гроб с останками был доставлен в Ивангород, где его передали администрации Кировского района Санкт-Петербурга для дальнейшего захоронения, которое состоится 22 июня на южном военном кладбище.

Как сказал руководитель группы поиска Даниил Галицкий, оба бойца будут захоронены в одном погребальном ящике.

"Если найденные в Эстонии останки не имеют идентификационного материала (личных вещей, подписных или номерных наград), то установить личность погибшего практически невозможно. И поэтому мы их хороним в братской могиле на Синимяэ. Другие клубы хоронят в Маарду на воинском кладбище. В прошлом году мы перезахоронили останки 202 бойцов. До сих пор довольно часто останки находят практически на поверхности", – сказал Даниил Галицкий.























































0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости