Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Адвокат просит смягчить наказание стрелявшему в охранников в Копли
Автор: MONMOON в 15/04/2019 07:10:00 (1495 прочтений)


Присяжный адвокат Владимир Садеков ходатайствует о смягчении наказания 76-летнему Александру Якименко, которого в декабре прошлого года суд первой инстанции признал виновным в попытке убийства двух человек и приговорил к 15 годам лишения свободы.

Далее...



В апелляционной жалобе, поданной в Таллиннский окружной суд, защитник просит отменить приговор Харьюского уездного суда от 7 декабря и вынести новое решение, по которому действия Якименко следует квалифицировать как причинение тяжких телесных повреждений и назначить ему более легкое наказание.




Также адвокат добивается снижения суммы выплат пострадавшим. Суд первой инстанции обязал Якименко выплатить пострадавшим по гражданским искам 30 000 евро и 50 000 евро соответственно. Защитник считает, что каждому пострадавшему можно было бы выплатить по 10 000 евро.

"Апелляция рассматривалась в порядке письменного производства, решение по ней будут вынесено 15 апреля", - сообщила rus.err.ee пресс-секретарь Таллиннского окружного суда Аннели Вилу.

На стартовавшем в мае 2018 года судебном процессе Якименко себя виновным не признал.

Обвинение

Прокуратура обвинила Якименко в попытке убийства двух охранников, а также незаконном обращении с огнестрельным оружием и боеприпасами.

2 июля 2017 года на закрытой территории на улице Лийнивахе в Таллинне выстрелили в двух охранников, которые были тяжело ранены. Стрелявший скрылся. Служба преступлений против личности криминального бюро Пыхьяской префектуры возбудила уголовное следствие по делу. В ходе следствия была установлена личность подозреваемого, которым оказался мужчина 1942 года рождения. 7 июля 2017 года мужчину задержали по подозрению в преступлении в Латвии.

По данным следствия, мужчина зашел на территорию на улице Лийнивахе, где попытался украсть металл. Поскольку объект находился под охраной, на место прибыли охранники. Мужчина понял, что они собираются его задержать, и решил выстрелить в них из пистолета Макарова, который был у него с собой. Охранники были ран



ены, стрелявший мужчина также повредил руку.

"В рамках уголовного дела был также проведен ряд обысков. Полицейские обнаружили в тайниках различные детали огнестрельного оружия и около 7700 патронов. Все указывало на то, что мужчина занимался модификацией оружия. В то же время, известно, что у обвиняемого нет разрешения на ношение оружия", - сказала прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Катрин Пяртлас.

Суд дал санкцию на арест Якименко, и с момента задержания он находится под стражей.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости