Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
576 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Сухофрукты, фасоль и еще семь продуктов, которые нельзя есть до и во время авиаперелета
Автор: MONMOON в 22/04/2019 07:00:00 (1200 прочтений)


Самочувствие во время авиаперелета во многом зависит от питания. Известно, что некоторые продукты могут на него повлиять не самым лучшим образом. От еды и напитков из этого списка вам точно лучше воздержаться — и вот почему.

Далее...



Алкоголь

Некоторые пассажиры с аэрофобией используют алкоголь для борьбы со страхом и тревогой, другие еще на земле начинают “отмечать” долгожданный отпуск. Однако, при длительном сидении в неудобном кресле (свыше четырех часов) повышается риск образования тромбов, и обезвоживание, которое человек испытывает при алкогольном опьянении, только усугубляет ситуацию.


Сухофрукты

Если вы испытываете проблемы с дыханием, вам лучше забыть об употреблении сухофруктов до и во время перелета. В состав продукта входят сульфиты — вещества, которые в условиях кислородного голодания могут спровоцировать приступ удушья.


Кофе

Избегайте употребления кофе перед авиаперелетом! В одной чашке напитка содержится до 475 мг кофеина. По данным исследования, опубликованного в научном журнале “Frontiers in Nutrition”, шести миллиграммов вещества на один килограмм веса достаточно, чтобы кофе сработал как диуретик. Если вы не хотите весь полет пробегать в туалет, теряя жидкость, натрий и калий, и лишая себя заслуженного отдыха, потребление напитка лучше отложить на потом.


Бобовые

По данным Ассоциации аэрокосмической медицины, изменение атмосферного давления может привести к увеличению объема газов в кишечнике на 25%. Длительное нахождение в положении сидя только усугубляет ситуацию.


Газированные напитки

Для людей с заболеваниями дыхательной системы кислородное голодание может быть опасно. По результатам исследования, опубликованного в журнале “European Respiratory Journal”, около 18% пассажиров, имеющих проблемы с легкими, испытывают сложности с дыханием во время полета. Газировкой, стимулирующей образование газов в кишечнике, вы можете сделать только хуже.


Орехи

Орехи — популярная и полезная закуска. Всего горсти зерен достаточно, чтобы быстро насытиться и долго не испытывать голода. Но помните: орехи — сильный аллерген. И даже если у вас отсутствует реакция на них, кто-то из пассажиров может почувствовать себя плохо, даже просто сидя рядом с этим продуктом. Именно по этой причине некоторые авиакомпании запрещают провоз орехов в салоне.


Мягкий сыр

Если у вас лактозная недостаточность, присутствие мягкого сыра в меню может стать для вас проблемой. Обязательно уточните у бортпроводников, есть ли в поданном обеде молочные продукты. Интенсивность проявления симптомов, которые вы испытываете на земле, на высоте в 10 километров увеличивается в разы.


Темный шоколад

Когда мы говорим о кофеине, то чаще всего вспоминает кофе. Между тем, в темном шоколаде его не меньше. Так, в 100 граммах шоколада с 85%-ным содержанием какао содержится 80 мг кофеина. Если вы привыкли заедать стресс шоколадом, остановитесь! В условиях кислородного голодания злоупотребление кофеинсодержащими продуктами может обернуться приступом тревожности и значительным повышением давления.


Бананы

Безобидный перекус может вызывать дискомфорт у других пассажиров. Согласно опросу, 53% людей не переносят запах бананов, у некоторых из них он даже вызывает тошноту. В замкнутом пространстве салона самолета ароматы не выветриваются довольно долго, так что подумайте дважды перед тем как взять фрукт с собой в полет.


goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости