Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
554 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

B.s, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ученые, возможно, поняли, как остановить старение. Ждем таблетку вечной молодости
Автор: MONMOON в 25/04/2019 07:00:00 (1316 прочтений)


Истории об эликсире молодости и философском камне волновали умы на протяжении многих столетий. В наш век науки мы наконец-то выяснили, что старение определяется генами, и единственное, что мы можем сделать, — смириться. Но австралийский ученый и исследователь Дэвид Синклер считает, что старение — это болезнь, которую можно лечить.

Далее...



Нам всегда любопытно, что происходит в мире науки, и новость об исследовании, которое может замедлить процесс старения, позволить людям дольше оставаться здоровыми и счастливыми, конечно же, нас обрадовала.






А он вообще стареет?

Уважаемому австралийскому ученому Дэвиду Синклеру скоро исполнится 50. У него нет ни одного седого волоса, несмотря на то, что он очень много работает и не занимается спортом. Если верить многочисленным генетическим тестам, его биологический возраст всего 31 год.



Антивозрастные молекулы — сказка или реальность?

Его труды посвящены антивозрастным молекулам, которые, как он утверждает, увеличат продолжительность жизни людей на 10 лет и позволят дольше быть здоровыми. Он говорит, что его мать, справившись с раком легких, продлила себе жизнь на 20 лет, просто принимая молекулы, которые он ей давал. 79-летний отец Синклера также их принимал в течение многих лет, наслаждаясь при этом рафтингом и походами. Его жена, коллеги и даже собаки употребляют «волшебные» молекулы, и эффект положительный.



Старение — процесс, поддающийся лечению

Синклер заявляет, что старение — это болезнь, которую можно лечить. Правительство не признает старение заболеванием и не может одобрить таблетки для его лечения. Исследователь хочет, чтобы Австралия стала первой страной в мире, которая признает старение состоянием, поддающимся лечению. Но, пока этого не произойдет, фармацевтические и биотехнические компании не могут начать разработку лекарств от этого заболевания. Они могут только производить медицинские препараты для борьбы с возрастными болезнями и пытаться поддерживать здоровыми определенные органы.



Перепрограммирование генов

Многие люди уже приняли тот факт, что старение «запрограммировано» в нашей ДНК, но Синклер в это не верит. По его мнению, молекулы эпигенома посылают особые химические сигналы нашему геному, которые ведут к старению. Спустя годы он пришел к выводу, что вместо замены и редактирования генов мы можем замедлить старение, отдавая приказания генам эпигенома.



Биологический стресс — это секрет юности

С возрастом гены в наших клетках меняются и начинают дегенерировать, из-за этого мы стареем. Если стимулировать особый класс протеинов, который называется «сиртуины», он «выключает» некоторые гены, ускоряющие процесс старения. Это вызывает биологический стресс и вынуждает тело тратить энергию на восстановление здоровья.



Как спровоцировать биологический стресс?

Раньше никто и не предполагал, что у млекопитающих можно найти сиртуины. Позже были открыты их свойства, и ученые обнаружили, что сиртуины активизируются, если потреблять меньше калорий и увеличивать повседневную физическую активность. Дальше они должны были выяснить, как стимулировать сиртуины и получить эффект стресса без его активации и напряжения силы воли. Следующим большим открытием были молекулы ресвератрола, который можно найти в кожице винограда. Синклер обнаружил, что ресвератрол в больших количествах активизирует сиртуин у лабораторных мышей.



Ключевая молекула

Но на этом он не остановился и продолжил свои исследования. Другой областью его научных изысканий стало изучение окисленного никотинамидадениндинуклеотида (НАД+). Дэвид Синклер называет эти молекулы фонтаном юности. НАД+ регулирует почти все важные процессы в организме, но с возрастом его уровень падает. Исследователь заявляет, что обновление НАД+ положительно влияет на наши внутренние органы: печень, сердце, почки, мускулы, мозг и репродуктивную и нервную системы.



Успешные эксперименты

Эксперименты на мышах показывают, что, управляя стимуляторами НАД+, ученые могут сделать старую мышь такой же активной, как молодая. Кроме того, молодые мыши после употребления тех же молекул в отдельных случаях становились сильнее.





Предстоит еще много работы

Главная цель эксперимента — продлить здоровье стареющих людей. Излишне говорить, что многие люди в Австралии уже доказали, что эти молекулы работают. Ученый планирует продолжать свои многообещающие исследования. И кто знает, может быть, именно Дэвид Синклер станет ученым, который изменит мир!


AdMe.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости